Религия, вера

Есть понятие Христианская любовь,значит должно быть и понятие Христианская ненависть?

Ведь у всего есть вторая сторона медали.Если есть ненависть,то к чему.к кому?
Gulmira Bekbergenova
Такое понятие действительно существует. Но оно не относится к другим людям. Ненавидит христианин грех живущий в человеке. Вот вы видите, валяется пьяница, и у Вас возникает ненависть, неприязнь к нему. Христианин же нанавидит не самого пьяницу, а его грех, то есть грех пьянства....
Александр Яковлев
Лучший ответ
Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить один из основных признаков христианской любви, как он указан в Евангелии: "любите врагов ваших".Ну какая может быть ненависть, если понятие любовь так трактуется?) )
Христианская любовь-покорность раба перед господином, а рабам ненависть неположена по определению)).
Греху и всему отрицательному-короче ко всей грязи творимой в мире и внутри себя.
Евген Соловьев
в ветхом завете описаны качества христианской ненависти, какой бог такие его последователи
Марк Акопян
Ненависть - не дуальная половина, а просто отсутствие любви.
"Любит - не любит".
Только любовь (Господь) имеет одну сторону и она либо есть, либо её нет.
да, и ее проявления мы видим сплошь и рядом.
очевидно тут принцип прост. . не мое, значит чужое))
Eugeny Ts
Читай историю христианства - наполнена ненавистью практически полностью
Dimka Kokoc
Да) Это называется праведным гневом
Veldt .
есть понятие вселенная, значит есть и понятие выселенная?
на такой логике, ни чего не построишь))) )
Адлет Пернебаев выселенная эт хорошо))
ненавидь грех и люби грешника - вот две стороны одной медали
В этом мире многие.. . несчастны, но только по причине неумения любить, любить другое существо.