Религия, вера
В чем заключается христианская любовь ближнему? Ближний наверное родственник, но не важно, другие люди так же
считаются близкими, учитывая что люди "сестры и братья", здесь даже можно и не заморачиваться, значит проявление уважения это моральный долг христианина. Но дело в том, что современные христиане это самозванцы все, и чтят соответственно таких же блюдолизов, как и они, а ведь Христос заповедовал любить и уважать, но видимо современные христиане эту строчку из Библии не поняли, а может и не читали вообще её. Так в чем заключается христианская любовь, Бога они не любят, Иисуса они распинают, кого же любят, другого человека нет, но я вижу они любят себя необъятной любовью.
Ты прав, чтобы любить нужны усилия. А кто захочет жертвовать своими силами , вниманием, ради того , кого не знает или ради того, кого считают своим врагом.
Иисус показал пример, но не все ему следуют.
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Ближний- нуждающийся в тебе.
Алексей Касаткин
Ты че и утром, и вечером, живешь здесь, можешь в следующий раз проходить мимо, ты мне не нужен блюдолиз тупой
Есть сверх того называется Санатана Дхарма.
1 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Шримад-бхагаватам 3.28.42

Алексей Касаткин
В следующий раз просто меняй картинки.
"родственник", - "домашний", от сатаны .... От Матфея10:36
"ближний", - от Бога, часто незнакомый ....
В желании помочь ему спастись.
В христианстве ближний это свой верующий...окончательно отрицающие Бога ближними не являются...ближним еще может быть на кого есть надежда что уверует...ну и конечно родственные и дружеские связи...это оптимально...враги по любому не ближние уже..о них никто не заморачивается...сатанисты всеравно кусаются больно многие не хотят ни как с ними связываться а уж помогать темболее да и ни кто с нас этого не требует..наоборот написано удаляйтесь от антихристов...не мечите бисер перед свиньями...
Алексей Касаткин
То есть, один зомби готов не покусать другого образно говоря.
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит."
(1Коринфянам 13:4-7).
Любовь к ближнему заключена в 1 простую заповедь- " люби ближнего как самого себя".
Любить ближнего-означает не причинять никому намеренного вреда жизни,здоровью, эмоциональному состояние и благополучию.
Я после молодёжки хочу любить всех ближних, но через пару дней снова страдаю)
Невозрожденный грешник я ещё, похоже...