Религия, вера
Как проявляется христианская любовь к ближним?
... крестовые походы, аутодафе, не? )))...
Очень замечательно, проявляется.
Как любовь, истинная, помогающая и спасающая.
Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Например, просит бабуля на хлеб - даешь. Просит мужик на водку - даешь. Просит здоровый мужик на развлечения - говоришь проповедь.
?????? ????
Зачем давать на водку?
Татьяна Татьяна
Ирен пришла.. какая прелесть.. мои улиты едят традесканцию.. я правда их запустил, месяц спали теперь разбудил ради вас
читайте Новый Завет
Можно сжечь еретика на очищающем огне.
церковь обирает людей обманывая их вот и вся любовь
"Жить - не тужить. Никого не обижать. Никому не досаждать. И наше вам почтение"
Проявлению любви к отдельным людям мы можем учиться у Иисуса, который в совершенстве отражал Божьи качества. Хотя он пришел на землю, чтобы устранить грех всего мира, он проявлял любовь к отдельным людям: к больной женщине, к прокаженному, к ребенку (Матфея 9:20—22; Марка 1:40—42; 7:26, 29, 30; Иоанна 1:29). Подобным образом наша любовь к ближнему проявляется в том, как мы обращаемся с людьми, с которыми соприкасаемся каждый день.
Однако мы не должны забывать, что любовь к ближнему связана с любовью к Богу. Иисус помогал бедным, лечил больных, кормил голодных. Делать все это, также как и учить множество людей его побуждало желание помочь людям примириться с Иеговой (2 Коринфянам 5:19). Иисус делал все это во славу Бога и никогда не забывал, что он представляет Бога, которого любит, и его поведение отражается на имени Отца (1 Коринфянам 10:31). Следуя примеру Иисуса, мы тоже можем проявлять истинную любовь к ближнему и вместе с тем не быть частью мира нечестивых людей.
сожжением миллионов еретиков-самых честных и благородных людей-причём со словами: бог тебя любит мы тебя тоже-но лучше тебе на костер на костер возлюбленный