Религия, вера

Куда подевалвсь христианская любовь к ближнему?

Очень часто христианки говорят, что выходить замуж надо по любви. Некоторые до 30 лет ждут принца. Очень удивляются видеть счастливые мусульманские пары и подвергают нападкам замужних мусульманок, полагая что их держут как товар. Но ведь была такая заповедь - "возлюби ближнего....", и именно христиане продвигают её в массы. При этом сами не в силах полюбить. Почему так?
В исламе эта заповедь работает, а в христианстве нет. Иначе как понять, что многие христианки разводятся, хотя вроде выходили по любви.
Пророчество исполняется о «необычайно трудных временах» (2 Тимофею 3:1—5)
«По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12)
Это не только в так называемом христианстве, это везде по всему миру. Глобализация, однако.
Костя Ли
Лучший ответ
потому что сейчас нет "общины" и ближнего, все раздувают эго и думают о себе - американизация, культ личности.
Айжан Шахваева
не надо грести всех под одну гребенку.
Zhuma Tuleuova
в истинно верующих семьях развода быть не может, не путать просто с теми кого крестили в детстве. Но вот что касается многожёнства в исламе, тут вообще не выдерживает никакая критика. как можно любить нескольких одновременно, это самообман и не честность по отношению к жёнам (даже если они пошли на этот брак в силу своих субъективных причин). я в такое счастье не верю, это унизительно... лучше быть одинокой чем второй или третьей
Мария Важенина
А причём в вопросе любовь к ближнему?
Одно дело создание семьи, стремление создать семью, сохранение какой-то группой лиц или национальностью этих культурных ценностей, и совсем другое дело это любовь к ближнему.
Нужно сказать, что наоборот, европейские порой девушки не имеют ни ценности семьи, ни любви к ближнему, а то иначе могли бы создать семью с простым человеком, а не ждать принца до полувекового возраста.
Дело не в религии, а в том, насколько общество и каждый человек конкретно выполняет требования религии.
Юлия Майко
ее никогда не было
Ольга Еременко
Не обобщайте)
Я люблю людей, даже незнакомых и ранее ненавистных, каждому радуюсь, и Бога люблю, знаю многих верующих православных, которые так же возлюбили (они не священники).
Электро Мир