Религия, вера
Легко ли вам исполнять вторую христианскую заповедь "возлюби ближнего"? В чем выражается ваша любовь к ближнему?
Думаю, всем трудно, но все в этом признаются.
Если бы познание Бога было легким , то на земле все были бы святыми
Ответственность и секус.
Детей люблю, жену, мать, брата. Они ближние. А до остальных мне дела нет. Они мне никто
Когда молодой был, возлюблял подружек часто.
Конечно легко.Я люблю свою жену и детей
Мне нет, по жизни такая.
Это дохристианская заповедь! Веды до христиан учили любить ближнего и всю живность Божью!
.
Не только надо любить людей,но и флору с фауной!
.
В чем выражается любовь к ближнему? В том,что ,если любой человек попал в беду,ему нужно помочь от Души!
Любовь проявляется ни тогда,когда все хорошо,а когда все очень плохо для кого то...Нужно делиться с тем,кто не имеет ...Это может быть еда,одежда и т.д..
.
Относительно себя - это мое дело и Бога!Есть победы,но есть и поражения.Есть реальный ближний,который меня ненавидит и тем самым я испытываюсь.Это шикарная возможность себя изменить.Но когда вижу этого человека,весь настрой улетучивается.Так и живу! Я много думаю об этом.
.
Есть и хорошие методики ,чтобы все изменилось ...
.
Короче,буду работать и я хочу победить! Хочу,чтобы любовь победила ненависть!
.
про "возлюби" было известно задолго до христиан
не они это изобрели
они сплагиатили
не они это изобрели
они сплагиатили
Ann
Факты где?
Если не исполнять первую, то трудно будет исполнять и вторую. Не случайно по значимости Иисус поставил заповедь - "любить Бога всей жизненной силой" на первое место.