Видеть в каждом явлении суть явления, природы, себя или другого человека, означает пребывать в " свете и истине" ( библейское выражение).
Никто не призывает любить в человеке его пороки. Видеть за ними истину, означает " любить ", сострадать.
Религия, вера
Знали ли вы,что исполняя только одну лишь заповедь:"возлюби ближнего,как самого себя",приближаешься ко Свету Истины?
Скорее, не делаешь лишних грехов.
К истине, мозги приближают.;))
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
&
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
(Послание Иакова 2:10)
(Послание к Галатам 5:3)
(Послание к Галатам 5:14)
&
Бхагавата пурана 3.2.
главное обстоятельство образа действия - как самого себя - всеми игнорируется. почему? это ли не самое трудное?)
так и есть но первая заповедь с обетования : Возлюби Бога! Матфея 22 : 37-40
То есть прелюбодействовать можно? Уррра!
Ерлик Дастанбеков
прелюбодеяние это противоположность Любви, а не ее проявление.
в настоящее время исполняют одну заповедь: "плодитесь и размножайтесь",
причём, кто как понимает ...
Знаю. Но это не самый эффективный Путь.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
но, чтобы ее выполнить, нужно стать как Иисус.
Ivan Stepantsov
Нужно стать собой!
А дальнего?
«И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО». (Исход 32:27)
а дальнего...
как быть с дальним..
Ivan Stepantsov
А дальних пусть любят дальние!)
Ерлик Дастанбеков
Если ты возлюбил дальнего, значит, он уже твой ближний.
Исходя из этого, ближний это Бог. Говорю же, засрал ты себе мозги...