Религия, вера

Возлюби ближнего… как понять, что необходимый уровень любви достигнут и что человек уже возлюбил всех ближних?

Сергей Лобзов
Продолжение помните? Как самого себя! Возлюбивший себя тут же перестает видеть в других врагов)
Евгения Дюкина
Лучший ответ
Моисей объяснял ,, любовь к ближнему ,, как любовь евреев к евреям . Ибо кровь одна , генетика одна
Пожить с ними вместе)
Константин Bad
Излей ему ту любовь, которую излил тебе Бог.
Анна Щенникова
Бекнур Шакиров угу
в Марию он тоже излил
забеременела
Если возлюбили всех ближних по отдалению от себя, т переходите ко второму кругу, а потом и к третьему, а потом вы поймете, как много у вас ближних людей, а где же первые тогда, вот и я об этом, их нужно держать всегда возле себя.
Chingis Akimov
Любовь – это высоко. Сказано: Бог есть любовь (1 Ин. 4: 8). Не любящий ближнего не может любить Бога (ср.: 1 Ин. 4: 20), – говорит апостол. Это все ясно.
Для того чтобы стяжать любовь, надо глубоко познать себя и признать, что я не достоин этого дара. Я еще ничего не сделал для этого. Христос сказал: Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Мф. 16: 24). "Отвергнись себя" – вот путь к тому, чтобы стяжать дар любви.
Как Сам Господь к нам явил Свою глубочайшую любовь? Он явил нам ее на Кресте. Он отверг Себя – и на Голгофе, и все время ранее исполнял волю Божию. Конечно, Христос и Сам есть источник Любви. Но и нам Он завещал пребывать в Нем, как Он в Отце (ср.: Ин. 6: 57). А для этого требуется отбросить свой эгоизм, все свое несовершенство (см.: Мф. 5: 48).
Когда мы при более-менее внимательной жизни начинаем видеть свои недостатки, боремся с ними и как бы отрицаемся их, в нас открывается возможность видеть, понимать, ценить, а, может быть, потом даже и любить другого человека. Как бы он к нам, казалось бы, ни относился совершенно недолжным образом, не так, как нам самим хотелось бы…
Вот здесь мы опять и видим разность завещанного нам в Евангелии духовного пути от той обыденной логики жизни, которой мы привычно придерживаемся в нашем повседневном бытии.
Ты меня любишь? А бомжа?
В!
Валентин !!!
В данном контексте "любить" означает не желать зла. Какие-то пылкие чувства не при чём.
Тот, кто занимается чистым преданным служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам, непременно вернется ко Мне. Бхагавад - Гита 11.55
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15
Ilnur Mananov
Нее... Есть эталон.. а воот его я только при личной встречи покажу..
Timur Ospanov
По плодам.
Файзали Саидов
нет предела совершенству
Любовь Гайдук
Переведи мне 1000
Maria Sama
Все начинается не с нас, а с Бога Отца. По вере мы принимаем Его любовь, и уже тогда можем ей делится по мере наполнения через Дух . Наши усилия ни к чему не могут привести просто! Он знает, сколько вам нужно времени, чтобы Его любовь выросла внутри вас. Любовь это плод , который взращивает Дух в нас, если мы им наполняемся!
Это не отсутствие негативного, а присутствие позитивного. Хотеть святости - это хотеть Бога. Потому что святость - это отделение для Бога.
Юлия Завялец
Если ты будешь поступать с другими так, как хотел, чтобы поступали с тобою.
С себя начнем
Ислам . Это когда желания близких в любом деле ставишь выше своих желаний в пределах Божьего Закона ..
Юлия Завялец Это не ислам , это истина ! И под желаниями не понимаются капризы, которые исполняя , мы можем навредить человеку ещё больше! Тут нужна мудрость. Вы же не будите потворствовать желаниям ребёнка питаться одними конфетами.
В этом деле нужно усердствовать, а не измерять достижения
ближний тот кто всегда рядом, семья. Это кем надо быть чтоб свою семью не любить?
а как возлюбить не написали..
-------- Хотя..
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет. (Марк. 12:30-31)

Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от неё человек становится лучше, и ещё по тому, насколько от неё в душе светлеет.
— Л. Андреев

Человек становится зрелым в тот момент, когда он начинает любить, не требуя взамен Любви…
— Ошо

Бог – Владыка Космоса. Преданность – это непоколебимая любовь к Нему. Мудрец – это тот, кто пребывает во Всевышней Умиротворённости и полон любви ко всем.
— Трипура Рахасья

Нравственность — это любовь, которая заставляет ограничиваться. ©

Не делай другому того, чего не желаешь себе.
— Конфуций

Не причиняй другому того, что могло бы явиться причиной твоего страдания.
— Будда Шакьямуни

Ненавистью не одолеть ненависть. Лишь любовью ненависть побеждается. Это вечный закон.
— Будда Шакьямуни

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём. (1 Иоан. 4:16)
— Апостол Иоанн

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. (Матф. 11:28),
Я и Отец — одно. (Иоан. 10:30),
Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук. 17:21)
— Иисус Христос

… Когда смотришь на дерево и чувствуешь его покой, ты сам становишься спокойным. Ты соединяешься с ним на очень глубоком уровне. Ты ощущаешь единство с тем, что воспринимаешь в покое и через покой. Ощущение своего единства со всем — это истинная любовь.
— Экхарт Толле
О-
Оля - The Best!!
Нет предела совершенсту