Религия, вера

Вот говорят Бог Яхве есть Любовь а как понять и увидеть его любовь к людям на протяжении всех этих веков?

Да любовь Он, любовь.
Потому что за всю историю человечества, Бог уничтожал злых беспредельщиков и извращенцев, а добрых (праведников) благословлял
Vanea Pogolsa
Лучший ответ
бог никого не любит, надеюсь что доказательства не нужны
Темирлан Кульжанбеков Если бы не любил, то проповедь уже давно бы прекратилась, но он дает еще время всем одуматься и прийти к нему. Разве это не проявление любви? И не надо приписывать все злодеяния Богу
Имя "ЯХВЕ" (др. -евр. יהוה) , как и производные от него "ЯГВЕ", пОзднее, в произвольной (вольной) интерпретации - "Иегова", представляет из себя аббревиатуру, которая раскрывает одно из имён Бога - Сущий, в своей сути означающее ничто иное как - Тот, Который ЕСТЬ, подлинный, истинный, самый настоящий.
Зачастую многие даже не понимают, что тот же самый "Аллах" - это тоже Бог, но в арабском произношении.
Поэтому упомянутый вами ЯХВЕ - это, по РУССКИ !!!-Я Есмь (Я Есть).

Теперь касаемо любви. То что вы констатируете нелюбовь, так прогрессирующую в мире, это уже хорошо. Хотя бы потому, что вы уже замечаете это. Но к чему приписывать всецело дела рук человечества воле Бога? Ведь Его любовь проявляется ЧЕРЕЗ САМИХ ЛЮДЕЙ !!!И только в том случае, если люди САМИ соизволят к тому. Но, как вы видите, не многие к тому стремятся..
Это не должно служить поводом к распрям, и взаимным упрёкам. Скорее ко взаимопониманию и рассудительности, прощению и взаимопомощи. Но не стоит искать любви в людях, пока сами не позволим себе проявлять подобное чувство, разумеется с Божьей помощью.
Человек не в силах самостоятельно побеждать в себе страсти и грехи. Он слишком слаб, чтобы противостоять соблазнам. Это под силу Самому Богу, который действует в человеке ТОЛЬКО с его ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ.
Светлана Лапина Если ВЫ не заметили у людей есть так назваемый ЛУЧШИЙ КЛАСС -господскитй который руководит всей планетой, и ты усерись люби кого то или чего то.. и никто этого не заметит.... ВОТ И ВСЯ РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ... вот ВЫ такая умненькая ГДЕ ВАША ЛЮБОВЬ почему ОНА НЕ МЕНЯЕТ МИР вы же тут божественная такая до нельзя а ГДЕ ТАКИЕ ВСЕ ВЫ познавшие БОГА ЛЮБОВЬ... почему НЕ ВОЗЬМЕТЕ БРАЗДЫ ПРАВЛЕНИЯ У ЛУЧШИХ... а плететесь в самом в хвосте вместе со всем быдлом ничего незнающим??? аа вот в чем вопрос да.. ИЗВРАЩЕНЦЫ лучшие правят а ВЫ ТОЛЬКО РАССУЖДАЕТЕ О БОГЕ ЛЮБВИ... да уж интересная концепция жизни у вас... ничего не скажешь...
Светлана Лапина побеждать свои грехи всю жизнь и сидеть в быдлоклассе.. ооочень интересно....:))
ну вот например он убил 150 тысч египецких младенцев
перед исходом из египта подговорил евреев ограбить египтян
утопил в море египтян которые погнались за евреями
морил голодом евреев в пустыне
уничтожил 13 народов Ханаана
Сжёг города Содом и Гоморру со всеми жителями
Разрушил город Иерехон и убил всех его жителей
и ещё много всяких подобных проявлений любви.
Светлана Лапина да уж любооооовь к людям...
человечество живо и развивается
Egor Paramonov :d
Светлана Лапина ОНО НЕ РАЗВИВАЕТСЯ... оно деградирует... и убивает планету...
Не ну мы же с тобой живы ещё! - значит любит.
Попов Леонид
Светлана Лапина да а те кто помер? :)
У людей есть Священное Писание, там ясно указано, что для счастья человеку нужно. Там и советы, и принципы, и истории, чтоб человек анализировал и делал выводы. Соблюдайте-и будете счастливы. И пожнете Божьи благословения.
Тема Ханин
Светлана Лапина Ну так и ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ??? Там же всё есть... че вы тут ошиваетесь ИДИТЕ ПОЗНАВШИЕ ЛЮБОВЬ БОГА ТВОРИТЕ ДОБРО МИР И ЛЮБОВЬ... вы что вообще здесь расселись... ТАМ ЖЕ В ПИСАНИЕ ВСЕ НАПИСАНО КАК ПРИОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ... или может вам рассказали КАК САМОМУМ ЕДИНОЛИЧНО СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ...но ты тогда вы эгоист... такой же как и те ребята из лучшего класса планеты.. они тоже знают как причинить себе счастье...:))
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3:16
Светлана Лапина любовь да в жертвоприношение своего сына.. давай те все принесем ему своих дитей...
... ... А разве Иисус не бог?
Куда не посмотришь, везде видна любовь Бога.
Красавица Земля, солнце, звёздное небо, звонкие птички, красивые бабочки, прекрасные цветы, радуга, наш чудесный организм - ВСЁ это ЛЮБЯЩИЙ ДАР Бога.
Светлана Лапина Земля говоришь красавица ..ты в каньёнах была в пустынях на гигантских древних карьерах... никакой красоты там нет... НАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ досталась достаточно патрепанная планетка с отсутствием настоящих деревьев... погода во многих регионах просто отвратительная... а бесконечные комаринные болота ..ты поживи среди болота в тысячи километров а потом утверждай что земля красавица..:))
Евангелие от Иоанна

14:18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Светлана Лапина а до ЭТОГО приду.. как жить??? НЕУЧАМИ обреченными на горькую долю?
Думаю нужно спросить служителей этого Бога