Религия, вера
Христиане если бог у вас любовь, то разве в вашей религии есть любовь ?
Безусловно в христианстве есть любовь, но она выступает в качестве ширмы прикрывающей их злодеяния
Сергей Бачой
по себе людей не судят
А в атеизме есть любовь???? Если есть тогда все станут атеистами так как Бог есть любовь, а раз в атеизме есть любовь, значит и Бог с вами.
Екатерина Цыганкова
любовь это природный инстинкт
Алла Рудь
атеизм не рассматривает такое понятие - ЛЮБОВЬ.
Любовь утилитарна, а поэтому должна быть направлена. Т. е. иметь объект любви. Но здесь нестыковка. Ведь богу любовь не нужна, какая ему от нее польза? Да и что человек может сделать для бога нужного? По моему скромному мнению любовь может быть направлена только на человеческое существо. И должна вроде бы поставить человека на первое место, и руководствоваться практической пользой для объекта любви. Но мы этого не видим в христианстве. Да и в других религиях тоже.
Гуманизм единственная надежда человечества. Да, это безбожная идеология. Но с какой стороны не посмотри зрелому, образованому человеку бог не нужен, есть он или нет. А вот люди нужны, да и он нужен людям. Хотя бы своим родным. Аминь!!!
есть!) )
но люди есть люди ) любить по-настоящему настоящий труд)
И все могут ошибаться) Но любовь есть) по-крайней мере каждых христианин должен на деле ее проявлять
если жечь людей на кострах - любовь христиан - то какая у них ненависть ...
Сергей Бачой
Это любовь к Богу, а не христианская
Не важно кто ты христианен или прочей веры но бог един для всех и любовь должна присутсвовать везде. Без любви ничего бы не было.