Религия, вера

Бог появился в бытие, об этом говорят ваши религии. Получается его породило небытие? Значит Бог творение небытия?

Зарина Аучиева
Бог самого себя родил.. тока в писании это вырезали... бог одноклеточный... родился методом деления ядра Б из ядра А... НУ НА ХУДОЙ КОНЕЦ КАК ПОЛИПП.... Почкованием))))))))))))))))))))
Александр Прокофьев
Лучший ответ
Бог не мог появиться ) так как он создал время, а понятие появления неотделимо от времени ) Чтобы появится надо снаяала быть а потом не быть. и "потом" = наличие времени. Как-то так. )

Только не подумайте что я верю в бога, да ни дай боже! )) Библия макулатура попы мошенники! )
Даша Алёшина
Вы в ответ на хрень какой ответ ждёте
Зарина Аучиева Где же Вы хрень усмотрели?
А что может возникнуть из ничего? Ничего и не возникнет!
Он был всегда, Бесконечный, не Родил Он и НеБыл рожден.
Ровно наоборот. Бог сотворил Небытие, чтобы создать из него тварное Бытие.
Бытие самого Бога - нетварное и не имеет первопричины в Небытии. То есть такой акт как "появился" к Богу не применим.
Зарина Аучиева А из чего Бог сотворил небытие,если небытие это НИЧТО?
У Бога не было начала! И не будет конца! Человеческим умом нам не понять духовных личностей.
Виктория М
Зарина Аучиева Все можно понять,и все можно расставить по полочкам.
Бог это мысль ...Небытие не отделимо от бытия. Небытие это "тупо" пространство .. пустота .. тишина .. покой в котором проявляется бытие. "Создал" себя из себя же для себя. И где же во всём этом "Я". "Я" .. это мысль, идея. Есть только ТОТАЛЬНОСТЬ))
то, что является безначальным - и есть Бог, зачем мудрить?
Зарина Аучиева В небытие нет никаких понятий и определений,а Бог это и понятие и определение.
Алексей Балобанов Ты прав .. только ты и есть этот безначальный, но у тебя идея что ты отдельное от происходящего существо "душа"
В Бытие Бог не появляеться, а уже существует. Он Вечносуществующий.