Религия, вера

если религия одна и вера одна ...значит бог есть если того и того много ...значит его нет ?

Sherzod Muhamedov
Как вы думаете почему существуют фальшивые деньги?
Потому же почему и фальшивые боги.
Если бы не было настоящих денег кому бы в голову пришло делать фальшивые?
Отдел Кадров
Лучший ответ
Sherzod Muhamedov МОЖНО И ТАК СКАЗАТЬ ...РЕЛИГИИ ЭТО МАГАЗИНЫ ...А ВЕРЫ В НИХ ЭТО ТОВАР ...КОТОРЫЙ ПРОДАЮТСЯ ЛЮДЯМ ...(ТЁМНЫМ)
Природа одна? А наук о природе сколько? Значит, по вашей логике, если наук много, значит природы нет?
Sherzod Muhamedov И О ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ ...О ТОМ ЧТО РЕЛИГИИ ЭТО МАГАЗИНЫ ...А ВЕРЫ ЭТО ИХ ТОВАР В НИХ НА ВИТРИНАХ... С ТИКЕТКАМИ))))))?
Даже на чайник можно смотреть с разных сторон, а уж тем паче об абстрактных понятиях у каждого своё представление :)) в силу своих способностей и достижений...
Мы навыдумывали всяких верований.
И Бог остался один. Это мы от него отвернулись.
Поэтому нам и говорят: "БОГ ОДИН".
Анна Векшанова
Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Бог один. И религия, и вера, исповедующие истинного Бога - одна. Остальные лжерелигии, в них образ Бога искажён.
надо отличать лжецов в религии и одурманенных религией
Ни то ни то неверно.

Из того, что существует одна религия, не следует существование Бога. Представьте, что есть мир без Бога. Разве нельзя в нем создать религию, построить храмы?

Из того, что религий больше чем одна, не следует отсутствие бога. Представьте, то есть мир с Богом. Разве нельзя в нем создать еще одну религию? Разве Бог от этого вынужден будет исчезнуть?
Какая среда какого бога внушила, в того и будешь верить...
нельзя (на данный момент ) утверждать что он есть или его нет