Религия, вера

У евреев вера иудаизм . Значит бог-Иуда . Следовательно они молятся тому , кто предал Христа ! Или я всё не так понял ?

Юрий Соловьёв
я не знаком с иудаизмом, но с ведической точки зрения бог не может быть иудой ибо он друг каждого живого существа, иуда должен был предать христа иначе как бы люди приняли христьянство, в то время и в том месте., советую почитать или скачать книгу наука самоосознания, там есть про христа и про многое другое.
Катя Ситчихина
Лучший ответ
Иуда это просто имя. Для мусульман и иудеев оно совсем не несет того смысла как для христиан. И Иисус для них просто человек пророк.
Иуда никого не предавал, это сценарий был такой: все всё знали заранее.
Юрий Соловьёв Спасибо Вам за оценку . Задав вопрос , боялся проклятий на свою голову , но всё обошлось - всем спасибо за ответы !
христиан тоже не всех распяли, иудаизм- по тому как иудеи веруют .А ведуют в бога которого хрестиане богом отцом называют. А христа считаютают ну влучшем случае за мессию, а не за сына божьего. Ибо в непорочное зачатие их не убедить. Да иИуда самый возлюбленный из апостолов, если Исус знал что Петр откажется трижды но потом будет стоять на страже церкви - а потому и назна чен был, стал бы он превозносить не мученника, зачем Христос так возлюбил Иуду?
Иуда- это жертва которюю презрели....
Иван Лысенко
Вот сейчас тут ты "понаслушаешься"... Прочитай Библию, и все сам поймешь!! !
Скажу сразу: понял ты не верно.
Elena Larina
Аникей))) )) Не стоит самому Библию читать.
Иудаизм от слова - ИУДЕЙ.
Причем здесь Иуда-то?
Если предали Иисуса Христа все его апостолы - ап. Петр, ап. Иоанн и другие, разбежавшиеся при аресте, ученики.
Евгения Демура
Это просто совпадение слов. Но ход мыслей у тебя правильный. Мировоззрение у иудеев в точности как у иуды Икариота
правильно понял!
С Рождеством Христовым, дорогой Валерий! Иудеями, называли евреев, во времена Ветхого завета и Прихода Христа. Имя предателя Иуды, просто совпадение и не более. В Ветхом Завете вы не раз встретите такое имя. Например, ближайшим послушником Моисея был Иисус (имя) , но это не значит Христос. Теперь, по поводу Бога Иуды. Такого Бога нет. Есть единственный Бог -Создатель!! ! Он триедин: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой! Видимо вы об этом слышали. Чтобы Бог нас признавал и спасал, и помогал-надо иметь желание знать Его, тогда и Он возжелает знать нас. Бог, это не скорая помощь, которая помогает по вызову. А мы именно так относимся к Нему и хотим получать от Него помощь-когда стоим перед смертью-кричим к Богу о спасении, себя и своих близких. Богу надо доверяться, как дети доверяются отцу, матери, никогда не подозревая их в обмане, а искренне и в радости. Именно об этом говорил Христос. Истинная вера, это не религия с ее обрядами, крещениями за деньги и венчаниями, тоже за деньги. Библия об этом не пишет. Читайти и изучайте Библию-в ней истина и спасение. Смотрите т/кан. C N L, если хватит настойчивости - очень много примете для себя. Есть много сопутствующей литературы библейской. Исторической, археологической, научные факты- и все это подтверждает истину Слова Божьего. Храни вас Господь !!!С уважением к вам.
Аникей))) )) т/кан. C N L - это что?
А христианка - это какого вероисповедания? Чего прячется под словом христианка. Скажи прямо: я - ?
Вера и вероисповедание - это ж целая наука! Моё мнение: кому хотят тому и поклоняются! Это их право!
Roki Junior
У евреев бог Яхве
Олександр Рак
это ж надо такой бардак! в огороде бузина а в Киеве дядька.... неужели Вы вправду так думаете ?
Алихан Евлоев
Евреи изучают Тору, а это нам знакомая библия. Ветхий завет Исус ее тоже учил, переделал в Новый завет, всеми признанный и очень нужный в то время для развития христианства и цивилизации
Mohizoda Mirzaakbarova
Аникей))) )) Дл сведения - Новый Завет написан после смерти Христа. Ветхий Завет сам по себе и Христос его не переделывал.
а у КАШАлотов любимая еда-КАША,
которую им варят по утрам любящие родители!
Или я все не так поняла?
слушай, знаток!
ты прежде чем вопрос задавать хоть в какой нибудь культурологический словарь залезь!
или отек мозга не позволяет?