Религия, вера
Почему предателем выбрали именно Иуду, если каждый из его учеников предал Христа?
Рожа Иуды Иисусу не понравилась, а потому решил сделать его крайним, подтолкнув своей силой к предательству единственного, который не мог на это решиться, тогда как остальные делали это с легкой души и без зазрения совести....) Замаранного вора легче очернить на многие века!
Aiperi Alimbekova
Вот именно.
логика римских идеологов непостижима.
а зачем вообще потребовлось платить предателю, если Иисуса весь город видел? Бери разоренных им торговцев - все с радостью покажут их обидчика. И почему надо было показать, который тут Иисус? Почему не взяли всю банду? Почему не взяли Петра, махавшего мечом - за это полагалась смертная казнь!
Suhrab Atakov
Левин, а ты в жизни хучь одну нематематическую книжку прочитал?
по сеньке и шапка...
согласно сплагиаченной сказке, заплатили ему, а не им. да и имя Иуда - созвучно названию нации "иудей". те, кто досочиняли этот религиозный бред, евреев так ненавидели, что написали форменный идиотизм: распятие на кресте - римская казнь. евреи к ней отношения вообще не имели. у евреев камнями забивали. да и отпущение одного смертника на праздник - не было такого. ни у евреев, ни у римлян. словом, идиотизм, плагиат и полное незнание истории. это и доказывает, что все евангелия писались гораздо позже самой выдуманной истории
Любаша Лебедева
а зачем вообще потребовалось платить предателю, если Иисуса весь город видел? Бери разоренных им торговцев - все с радостью покажут их обидчика. И почему надо было показать, который тут Иисус? Почему не взяли всю банду? Почему не взяли Петра, махавшего мечом - за это полагалась смертная казнь!
Надо же было найти козла отпущения), можно подумать, что друзья Иуды как будто были безупречны...
А знаешь, если бы Иуда не предал Христа - то миссия не была бы завершена
Aiperi Alimbekova
Если бы Ливиты эти священники не распяли бы его, то возможно, и если бы Демон, что выдает за бога Иегову, не уничтожил бы Христа, то возможно миссия и была завершена, Иуда это крайняя личность, и самая незначительная.
крайний
Он изначально был хитёр и вор, Христос знал об этом, что под маской добродетели скрывался лживый человек...
Ошибка Иуды что он не пришел у Учителю и не восстановился в ученичестве. Был горд и считал себя выше учителя, заносчивость от сатаны.
Aiperi Alimbekova
Но надо же нашли лазейку в его погрешностях, а в других не захотели искать то же Зло, только в Иуде несчастном, а Петр чист остался, или все остальные? ЛОЖЬ!!!!
"Выбери меня, выбери меня - Птичку Счастья завтрашнего дня... " ))).
Быдлу подсовывают то, что оно любит - торговаться и выбирать. Иуду с ходу отвергают все, учеников-остолопов отвергают 50% верунов. Разбойника Варравана не отвергают только те, кто ворует по-крупному... Остается один - "белый и пушистый"... )))
Иуда сам выбрал путь неповиновения и пошел на поводу своей грешной плоти.
Aiperi Alimbekova
Это ты знаешь как, кто тебе такое рассказал и как ы можешь вообще делать такие выводы, об этом, когда нет точного ничего из прошлого, даже даты и то фальсифицированы, а ты вот такое можешь знать с такой просто точностью образ и нрав того человека, названного Иудой.