Религия, вера

Было ли Евангелие от Иуды написано учеником, предавшим Христа?

Он же повесился еще до распятия...
Вера Дряба
Лучший ответ
А кто решил что Иуда его предал? И. Х. совершил самоубийство при помощи Иуды и римлян, он же вам послал Иуду за центурионами
Во первых Иуда был самым любимым апостолом Христа. Поэтому ученые до сих пор выясняют мотивы предательства Иуды. Основная версия богословов в том, что Христос сам попросил Иуду его предать, иначе его не арестуют, не казнят и не будет воскресения. Конечно все Христос Иуду не рассказал. Он специально еговыбрал как самого верного и попросил его выполнить его просьбу и ничему в дальнейшем не удивляться. Вторая версия говорит о том что Иуда выдал Христа изза большой любви. Он знал что Христос воскреснет и чтобы это случилось надо его выдать, чтобы впоследствии все люди узнали с кем им посчастливилось общаться. И таких версий много и все они показывают Иуду только с хорошей стороны. Правда есть версия, что Иуда не нравилось поведение Христа. Он сам постоянно боролся с римской оккупации и призывал к этому и народ. А Христос ничего радикального не советовал и сам тоже не боролся и поэтому Иуда его и выдал как труса. Еще версия говорит,. что власти усмотрели в действиях Христа действия против режима и его схватили как полевого командира и казнили, чтобы снять напряжение заговорщиков.
Olga Bittner
Так много Иуд на свете было.
Многие носили это имя.
да нет, я лично писал, а что?!