Религия, вера

Иуда один раз предал Христа, Петр трижды. Почему Петр почетнее Иуды?

Alina N
Иуда не был предателем. Это ложь религий. Петр был предателем Иуду убили .А Петр начал делать дела религиозников. Смотрите по делам их.
Оксана Капустина
Лучший ответ
Alina N Даже Иуда неграмотный человек, в чем Его вина. ?Все любят деньги
Самым почётным их апостолов считается Павел.
Alina N Который не был с ним лично знаком и заявил, что Христос ему явился и при этом не было ни одного свидетеля
Кто больше, тот и начальник.))))
Петр не предал, а отрекся, что не одно и то же.
Денис Федяев
Евгений Степаненко по сути тоже предательство.
Только он раскаялся, а Иуда нет.
людям позволительны слабости непозволительна хула на духа
спроси меня почему именно так, я отвечу
Alina N А что Иуда хулил Дух?
Петр покаялся в отличии от Иуды. Кроме того все таки есть большая разница между тем что сделал Иуда и что Петр. Иуда именно предал, привел разбойников, чтобы те схватили Христа, и сделал это из корысти. Петр же из страха и маловерия отрекся, но не предавал за мзду.
Alina N То есть, вы за деньги готовы на все. значит вы в стане Иуды?
Не опирайся на стереотипы, а думай сам.
Рамис Ганиев
Иуда раскаялся (сожалел о поступке), но не покаялся. Петр же в отличии от Иуды Искариота покаялся ( изменив образ мышления).
Slavik Fadeev
Евгений Степаненко Иуда не раскаялся он жалел себя, а не о своем позорном поступке.
Он понял тяжесть греха и то, что теперь ему предстоит отвечать перед Богом за содеянное.
Вместо того, чтобы раскаяться и довериться на милость Бога, он пошел еще дальше. Убил себя, причинив Богу очередную боль.
Иуду его раскаяние привело к самоубийству, Петра к обновлению его души. Разные сожаления. Ищи Бога всегда. Он податель жизни.
Р.
Рустам ...
Иуда не стал просить прощения у Иисуса, из-за своей гордости. Если бы попросил прощения, то Иисус простил бы его, и он не стал бы совершать самоубийство.
Alina N ТО есть предал- попросил и предавай дальше
Иуда за бабки, а Пётр из страха за жизнь.
Evgeny Shevchenko
Иуда и раньше совершал промахи. Например, брал себе деньги из пожертвований. Он не просто предал Иисуса, он за это взял 30 серебряных монет. А Петр просто испугался за свою жизнь. И три раза сказал, что не был с Иисусом, попросту соврал.
Alina N А вы что не любите деньги?
ВАЖНО НЕ КОЛИЧЕСТВО А КАЧЕСТВО.
Иуда вынашивал и спланировал свое предательство.
Даже потребовал денег за свое гнусное дело.
Результатом было САМОУБИЙСТВО- тяжкий грех
Петр же отрекся от Иисуса спонтанно из-за человекобоязни.
В результате СИЛЬНОЕ РАСКАЯНИЕ И СТЫД.
Alina N А в обществе, где все безграмотные и невежды, какое это имеет значение? Что вы будете о дикарях так же судить?
Во первых Христос видит мотивы, т. е. что в сердце человека.
Во вторых, Пётр поступил так из- за человеческой слабости, он просто испугался, когда он понял, что сделал, он горько расплакался, на самом деле Пётр очень любил Иисуса.
В отличие от него Иуда, крал деньги из кассы, которые им жертвовали люди, так же из- за жадности он предал Иисуса за цену раба - 30 сребреников, это всё говорит о том он не любил Иисуса.
Некит Свой
Alina N Петр трижды отрекся от Христа, А деньги все любят, Вы не любите деньги?
Потому что один покаялся, а другой повесился.
Alina N А что страшнее и труднее для человека?