Религия, вера
Петр трижды отрекся от Христа, Иуда продал Христа за деньги. Что страшнее и кто из них больший предатель?
Думаю, кто за деньги- мошенник. Он не верил и продал. Больший тот, кто от малодушия. Смотрите, он же верил и обманул.
Иисус - не зарекайся Пётр не пропоёт петух трижды как ты отречёшься от Меня.
Пётр не хотел этого распятия он дружил и хорошо получал при проповедях Иисуса был до этого рыбак и не когда так раньше не жил.
Но при аресте он не отдавал Иисуса и взялся за меч стражников всего было двое а апостолов 12 и все вооружены.
И после распятия было казнено около трёх сот последователей Иисуса и сам Савл их казнил в будущем он же и становится апостом Павлом.
Не кто из них не предатель все выполнили свою Роль, осталась последния роль вернутся на эту планету и до вети дело до конца.
А ваша роль тут тоже есть стать Ангелом Христа.
Иисус подставивший друзей
Mister_ Xusha
Черт, я бы посмотрел кино с таким названием.
Один раскаялся и жизнью и смертью доказал преданность, а другой... ну вы знаете, что тут думать....
Дима Королёв
Иуда тоже раскаялся и повесился
Петр ни на что Христа не променял ..потому и был прощен
Дима Королёв
Сам Христос Его простил? Он что успел простить?
Петр покаялся, если бы покаялся Иуда, то Господь бы простил и его.
Вы сказали - Петр трижды отрекся от Христа, Иуда продал Христа за деньги. Что страшнее и кто из них больший предатель?,,, -если вас действительно интересует ответ на этот вопрос, то вы должны знать - узнать ответ можно только если стать учеником Иисуса, а то место откуда вы пытаетесь увидеть ответ на свой вопрос - увидеть его не позволяет,,, как и сказал о том Иисус -"И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, А ТЕМ ВНЕШНИМ ВСЕ БЫВАЕТ В ПРИТЧАХ;
так что ОНИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ СМОТРЯТ, и - НЕ ВИДЯТ; СВОИМИ УШАМИ СЛЫШАТ, и - НЕ РАЗУМЕЮТ, да - НЕ ОБРАТЯТСЯ..." Мк. 4:11-12.. -пока вы внешний - всё в притчах,,, -а вы внешний,,,
Дима Королёв
Ну вы-то точно ничего не знаете, и а лишь ищете выгодный вариант в текстах, Но в жизни, если вас трижды предадут, то с таким человеком вы не будете иметь дело, он вас предаст в любой момент..
хороших учеников он себе набрал. брехунов и предателей. собсно они и стали основателями хрестьянской секты и сочинителями т. н. евангелий
Иуда, конечно. Петр испугался за жизнь, хотя и потом покаялся, а вот иуда променял Господа на деньги...