Религия, вера

Бедный Иуда... Всех собак нам него повесили, а предатель Петр-святой. Он трижды отрекся от Христа и святой. Где логика?

Петр за свои отречения говорят денег не брал, а Иуде присвоение 30 серебреников приписывают.
В общем это видимо как секс, если даром, то можно, а за деньги оно проституция.
@ Жек@
Лучший ответ
а логика в мотивации.... Читайте внимательно Библию
Бог троицу любит..
Он отрекся из страха за свою жизнь, а не предал на верную гибель за 30 сребренников. И потом, простив его после искреннего покаяния, Господь показывает нам милость свою.
Виталий Лашков
Логика в том, что Пётр отказался от Своих Убеждений = из-за ПРИНУЖДЕНИЯ,
А Иуда = из - за ПРИХОТИ!!!.
********** **********
Иуда увековечил свое предательство (не покаялся) и в этом была его самая большая глупость.
Sofia .
Гульден Жаксыбаева не факт,что не покаялся. Он же не смог жить с муками совести,чем не покаяние?
Главное раскаяться, а предал ли ты вторично, это уже не имеет значение, вот потому ЗОНЫ и забиты этой щвалью христианской.
Ирина Цедова
" Петр ушел ловить рыбу… Почему он ушел? Он знал что воскрес Христос! И он знал что он отступник, что он отрёкся и я, говорит, ушёл ловить рыбу не из-за того что хотел ловить рыбу, но чтобы уйти от глаз людских! Ибо все знали что я говорил что я не отрекусь! И вот Он воскрес и что если Он придёт и я с Ним встречусь? ! И Он же мне говорил:
- Пётр, се сатана просил сеять вас. “ Вот это просеивание ты должен пройти для того чтобы Мне тебя послать, чтобы ты не был… ” . Господь хотел показать Петру в этом его самонадеянность, его самоуверенность, его силу, его ревность, его пылкость. Но Бог сказал:
– Не это Мне нужно, Пётр, но Мне нужно твое послушание Мне и чтобы Дух Божий и помазание Духа Святого было на тебе тогда когда Я оставлю тебя на этой земле, чтобы ты создавал церковь.
... Христос говорил тогда: кто может понять больного, если этот человек не был больным тогда? Не может! И Пётр говорит:
- Как бы я мог пойти тогда к язычникам, как бы я мог пойти к падшим людям, если б я сам не был падшим? Не был грешником… Я б не пошел бы! Но я понял тогда кто такой был Пётр и Он преломил меня в Своих руках! Показал! И тогда когда я, ушел ловить рыбу не потому что я был рыбак, но я ушел ловить рыбу чтобы мне не встретиться со Христом, мне стыдно было… Я боялся! И когда я заплыл на эту воду, на глубину и это была ночь, то я только одно просил чтобы не наступило утро, чтобы только было ночь. И я слышал голос Божий: - Пётр! Не всегда будет так! Пётр! Не всегда будет ночь! Не всегда будут тучи на твоей головой, но взойдет солнце правды! Тебе милость Божья!.. Против всех моих желаний наступает утро! Вася, я вот так руками закрывал глаза и приоткрывал: неужели, неужели… . Я не хотел чтобы это утро было! И я же слышал что мне сказали: Он воскрес! Его видели… Мария видела! Видели! И я знал что у меня с Ним неминуема встреча. И мне сказали что и меня Он ждёт. Я знал это! И, понимаешь, я хотел уйти. И мои друзья тоже пошли со мной. Но они то не знали сердце моё почему я ушел ловить рыбу! И когда вот уже наступало утро, но еще не расцвело и вот на берегу силуэт… Не человек, не личность, но силуэт приближающийся ближе к берегу… Когда я увидел этот силуэт, то моё сердце не просто забилось, но затрепетало, оно чуть не выскакивало, я почувствовал огонь, огонь, огонь! Тот, от Которого я отрёкся! Он! Моя вся внутренность прочувствовала что это Он! Я на расстоянии это прочувствовал что это Он! И поэтому он бросился в воду, препоясавшись и начал плыть. Он!
- И я ждал что Он сейчас подойдет ко мне ближе, возьмет меня за подбородок, поднимет мою голову и будет смотреть в глаза: - Ну что, Пётр, Я тебе что говорил? Я этого ждал… Этого не случилось! Он сказал:
- Дети… В этих словах «дети… » всё расплавилось… Никакой обиды, никакой злобы, никакого упрёка, никакой укоризны, одна любовь – “Дети… ”
У меня всё, говорит, внутри… мне хотелось кричать: “Раввуни! За что ты меня любишь?! ! Ведь я же отрекся. А Ты называешь дитём?
- Дети, есть ли у вас какая пища? … А Он знал что у них нет пищи. Почему? Они беглецы от лица Божьего. Чтобы не встретиться с Ним. Какая может быть пища?
- Идите сюда я вам дам. И вот, он говорит, когда я пришел к Нему и Он стал… Этого то не написано, не описано, что тогда у них произошла личная встреча со Христом. Когда Он только посмотрел ему в глаза. И Он, положивши руку на плечо Петра, обнял его и сказал: - Петр, Я люблю тебя! Пётр, ты нужен Мне!
- Я Ему начал говорить что так получилось, что прости, но Он сказал: - Нет, нет, Я видел твоё покаяние, оно уже у Отца! И когда Я восходил к Отцу, Отец Мне передал как ты горько плакал. Ты уже прощен! Но дьявол пугает тебя чтобы ты не шел ко Мне. Как многих нас сегодня он пугает, когда Бог простил нас, он шепчет – да ты же такой грешник! Показывает нашу прошедшую жизнь. Господь говорит: - твое покаяние у Отца! И Отец дал тебе и послал тебе через Сына Своего прощение, очищение в Крови Его, что сегодня ты сын Его, ты дочь! ".
Василий Савич Свидетельство о небе (отр)
Вы Писание читайте. Там все сказано!
Для справок. Отрекшийся не является предателем. И еще Петр претерпел впоследствие муки крестные и именно во имя Христа. А Иуда, вместо покаяния, удавился.
Zhanibek Tagayev
Гульден Жаксыбаева это ответ? сами не знаете
Гульден Жаксыбаева Ага...нашел ответики. Чем муки крестные Петра отличаются от мук при повешении Иуды? И не факт,что Иуда сам удавился,а не по воле божьей
Анатолий Абдуленко а мож его покаяние и выражалось в удавлении?
Пётр покаялся и искупил вину. А Иуда - убийству содействовал за деньги, и не видите разницы?
Liudmila Tetco
Петр святой, Иуда предатель. Иуда совершил сознательно предательство, Петр же импульсивно. Иуда не раскаялся а Петр раскаялся.
Костя Беляев
молодец бабуля (по аватару))) ) рейтинг собрала))) , и воров с "горящей шапкой накрыла")))
Ao
Aol
начнём сначала - ииуде даже выбора не дали - отвели в сторонку и сказали ты
все стараются здесь похамить но прийдёт время и поверьте каждый будет отказываться от своих слов
Ирина Воронина
Гульден Жаксыбаева опять пугать пришел? а зачем? чтобы отвратить ищущих от Христа?
хороший совет насчёт чтения первоисточника.. . а вообще, мы свидетели огромной драмы.. . спектакль.. . роли расписаны.. . а вот выбираем мы их себе сами.. . и играем.. . своей жизнью, и всем что из этого следует...
христиане ведь супермегалогичные=)
Andrei Borodin
Валерий Извеков я так понимаю, идёт критика христиан?...проговорите плиззз... а то как то неубедительно...))))
Иисус уверил Петра. Что он отречётся трижды от Иисуса.
Так поступают и гадалки. Уверяя людей в то, во что верят сами.
Это ли правда божья? Быть Собою. Вот Правда Меня.
Мне Вам не поверить. Верьте в Себя. Там Я.
Ксения Караева
Предатель происходит от слова -- передать. Тоесть тот кто передает в руки врага. Так что предатель иуда а не петр
Иуда его предал за 30 серебряников, а Петр лишь отрекся.. .
Иуда знал что фарисеи хотят его казнить, Петр лишь сказал что я его не знаю....
Иуда предал всего лишь раз, но не поверил, в то, что Бог его может простить.
Петр отрекся трижды, но всю жизнь каялся в своем поступке и получил прощение.
Христианская логика состоит в том, что неверие в Божью любовь - хула на Духа Святого.
Лилия Слащёва
В христианстве нет логики ...

В христианстве человек никогда не ценится по силе интеллекта, а ценится по силе его веры. У кого вера крепче, тот и лучше. С таким же успехом можно тестировать людей с помощью битья поленом по головушке. У кого голова крепче, тот и лучший христианин.
Николай Барсуков конечно нет..сила интеллекта никогда не ценится..Богом
Валерий Извеков сильно... сильно... слушайте, а может так и надо... вот поверил... и всё... чакры открылись... и всё что не скажешь и есть истина...?как, не пробовали?...рекомендую...))))
Все имеют право на ошибку. Главное, что потом. А как там было с Иудой доподлинно неизвестно. Может миссия у него была такая и он подчинился судьбе. Он ведь был самым талантливым учеником.
Странно не видеть логики в логичном :)
в христианстве вообще нет логики) ) вы только об этом узнали? ? Это религия абсурдов)
Andrey Korop
Анфисушка Ты так скоро самой рьяной христианкой станешь! С чем тебя Я искренне поздравляю! ! А может тебе ещё Марк Твена почитать "Забавная Библия"?
Гульден Жаксыбаева Даже не мечтай!
Видать в корне мотива, а не внешних действиях....
Anna Redloff
В делах Петра, а не в бездеятельном отречении.
Sanya Krasavchik
Петр раскаялся что отрекся от Христа, а Иуда пошел и удавился. Логика в том, что Бог милостив к людям .Но не все хотят каяться в своих грехах и исправлятся.