НУ Сказано в библии - БОГ ЗНАЕТ ВСЁ НАПЕРЁД, то есть у него была выгода - Он и Каина спровоцировал на убийство Авеля, не приняв его жертву, просто ему нужен был прецедент, чтобы кто то совершил грех, для того, чтобы отправить его на вечные муки
Выходит так, что он и потоп устроил заранее всё зная, и проклятия насылал уже зная что так будет - На протяжении всей библии Бог то и делал, что УБИВАЛ своих рабов, наказывал, испытывал, заказывал массовые убийства и отправлял в ад - Ничего положительного не вижу в этом персонаже - по моему на совести дьявола гораздо меньше грехов, чем у Бога
Религия, вера
Вы читали евангелие от Иуды? Ведь по существу Христос подставил Иуду. Почему церковники скрывают правду?
Почему я должна верить каким-то апокрифам, неизвестно кем написанным??
Даурен Искаков
промах!!! должна быть пятерка!-)
Даурен Искаков
....рука дрогнула, прошу прощения!
Это не тот Иуда. Писавший послания "Иуда, раб Иисуса Христа и брат Иакова, — призванным, которые, находясь в единстве с Богом, Отцом, испытывают на себе его любовь и сохраняются для Иисуса Христа"
Место написания: Палестина (?)
Написание завершено: ок. 65 г. н. э.
Место написания: Палестина (?)
Написание завершено: ок. 65 г. н. э.
Тут сопссна и без иудина евангелия ясно, что подставил и Петра заставил отречься.
у каждого свое евангелие любимое... атут миром управлять надо....
Иуда повесился в день распятия Христа, и никакого Евангелия от Иуды быть не может. Это произведение было создано одной из гностических сект III-IV столетия, а точнее сектой "каинитов".А у них там свои" тараканы" в голове.
Никто никого не подставлял. Все случилось так, как должно было случиться.
Вы Ваня на коне и ведет собачку на ремне. а старушка в это время мыла кактус на окне.