Религия, вера
Где грань прощения предательства?! Вон Иуда предал Христа. И осуждаем. А Петр тоже предал (отрекся трижды). И почитаем?!
....заметь, что Петра ОН простил, а вот Иуду из Крьята нет.
Ну по сути таковой нет, прощены оба вероятно...
Петр покаялся, Иуда повесился.
Мы никогда не поймем еврейского менталитета
Игорь Игорь
+++
Иуда раскаялся, а Пётр покаялся..
покаяние-разворот от злых дел и ДВИЖЕНИЕ в противоположную сторону.
Игорь Игорь
;)))))))))))) Тебе не удастся, Самуэль! Аха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
грань в покаянии
Если бы Иуда не покончил с собой, тоже был бы прощён
Игорь Игорь
Шалом!
Так дух Самуэля, вошедший в Иуду, и повесил его тогда на осине!
Ты должна всё вспомнить, Иоанна!
Иуда не раскаялся, в отличие от Петра.
Mister***ero*** !!!!
Как не раскаялся?! а почему же он тогда совершил самоубийство?!
Лили Елькина
3. Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4. говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Св. Евангелие от Матфея 27:3-5)
так, давайте логично рассудим... имеется секта с определенным лидером (Иисус) и вот настал момент смены лидера (как это было, организовано или нет, не важно), в общем довыделывался Иисус и его распяли/повесили кому как больше нравится... кто автоматически становится новым лидером? теоретически никто, ибо завещания то не было ;) вот тут и начинается борьба за власть между апостолами, которые пишут Евангение, в количестве нескольких штук и местами разного содержания... З. Ы. а может Иуду подставили, спецом слили? Нужно же было найти крайнего... а сказать народу, что народ крайний (ведь это народ решил Иисуса убить) довольно опасно, как бы самих не слили... как то так :)))
Иуда не только совершил предательство и стал соучастником в убийстве невиновного человека, но и покончил с собой. Совсем по-другому повел себя Петр, после того как отрекся от своего Господина: его горькие слезы были вызваны исходившим из сердца раскаянием, благодаря которому он смог вновь обрести благосклонность Бога (Матфея 26:75)