Религия, вера

Иуда предал Христа, и Иисус сказал " один из вас предаст меня, этот человек пожалеет что появился на свет"

Иуда был в числе 12 учеников, ему была дана благодать, он так-же исцелял больных, был свидетелем чудес. предав раскаялся и повесился. Он попадает в ад. Убийца что был распят рядом с Христом и раскаялся ему Иисусом обещан рай. Вопрос6 так по делал ли каждый получает или по вере? Что ключевое?
отсебятина
Махмуд Акдавлетов
Лучший ответ
каждый человек получит по вере, которую он реализует в делах
н а счет иуды - он сделал то что должен - по тому попадет в рай - но и убивец попал в рай ибо вовремя подлизал кому надо.
Ольга
Во-первых, Иуда, "раскаявшись", пошел не к Иисусу, а к первосвященникам. А разбойник обратился к Иисусу.
А Христос сказал: "Приходящего ко мне не изгоню вон".
Влад Уваров
Максим Трегубов Помните как его просила ханеянка излечить свою дочь? Долго уговаривала.
Максим Трегубов пошел не к Иисусу, а к первосвященникам Иисус кода Иуда раскаялся был в заточении. И был бы он конченый подлец, он бы торжествовал, вот дескать как я все провернул лихо.
Похоже, что это Христос предал Иуду, позволив сатане сделать это в теле Иуды.
Видит Христос, в Иуду входит сатана, и говорит ему: "Давай быстрее делай своё дело". А когда сатана вышел, а разум Иуды вернулся, то выбросил "свой заработок", а ведь он и так был казначеем, и ушёл обратно на небеса. Эти ребята все - одна бригада.
Один из Вас предаст это относится к какой-то неизлечимой болезни, которую Иисус не знал как лечить эту болезнь, болезнь лечить умел первосвященник. Первосвященник обладал большей информацией, или большими возможностями.
Благодати на Иуде никакой не было, т к он был вором , ( Иоанна 12:6)
Максим Трегубов зачем тогда был избранным учеником ?
Максим Трегубов А где в библии написано что Иуда был вором. Он был мытарем.
Смысл предательства на поверхности. Иисуса предали за деньги. Иисус пытался объяснить что любить надо друг друга а не деньги. Но владельцам денег это не понравилось и по этому они кинули деньги Иуде в присутствии Иуды, что бы показать Иисусу что правит этим Миром и кто и что истинное зло.
Gevorg Dilanyan
Максим Трегубов они кинули деньги Иуде в присутствии Иуды . Иисуса вы хотели написать. Нет в Библии такого. Без свидетелей Иуда с первосвященниками разбирался.