Религия, вера

Иуда предал Христа но после пожалел о содеянном? почему он его предал и что с ним стало потом?

"Сатана вошёл", воспользовавшись жадностью Иуды. А когда вышел, Иуду совесть замучила. И он отдал 30 серебряников священникам, а затем "удавился".
Денис Велин
Лучший ответ
Предал, потому что был вор, а повесился, совесть замучила.
Ну потерял компанию. Ведь компания апостолов распалась после того, как Иисуса распяли. Остался сам на сам и понял, что не может так жить.
Предал, потому что деньги любил. После, вместо того, что бы каяться, повесился.
Игорь Кузнецов
Истина в том, что на самом деле Иуда никого не предавал. Иуда реальная историческая личность. Дело в том, что так называемые евангелисты частенько шутили над Иудой, над его честностью и порядочностью, поэтому в своих фантазиях выставили его вором жадным до денег, да ещё и предателем. Мне очень жаль, что читающие так называемое Евангелие не видят истины. Я уже многих спрашивал-Вы бы доверили вору жадным до денег общую кассу? Вряд ли. А вот так называемые апостолы ему доверяли, следовательно он не был жадным и вором. Да и предательство Иуды какое-то странное. В чём суть предательства Иуды, описанная в так называемом Евангелии, никто толком не знает, выдавая свои версии одну за другой. Многие говорят, что он предал Иисуса сказав где он находится. А что Иисус от кого-то скрывался, да и мало вероятно, что первосвященники не знали, что Иисус был в Гефсиманском саду, раз он его часто посещал. Да и мотивы предательства какие-то странные. Если из-за денег, то зачем он их тогда возвращает. Всё это преводит к выводу, что и предательства как такового просто не было.
Dilshod Melikov
Предал, потому что поддался давлению Сатаны и жизнь покончил самоубийством..
Андрей Prototype
Каждый выполнил свой выбор)
Всё по сценарию шоу!
:)
Свой путь Иуда избрал осознанно. Ещё за год до предательства, он стал воровать деньги из ящика для пожертвований. «Но Иуда Искарио́т один из его учеников, который собирался предать его, сказал: «Почему было не продать это благовонное масло за триста дина́риев и не раздать их бедным?». Однако он сказал это не потому, что заботился о бедных, а потому, что он был вор. При нём был ящик для денег, и он вытаскивал деньги, которые туда клали Иоанна 12:1-6) И хотя сначала, он был хорошим человеком, ведь Иисус видел его сердце и поэтому избрал своим апостолом, но позже поддался жадности и стал лицемерным, коварным вором и предателем. Подавленный чувством вины, он пожалел о том, что сделал — его замучила совесть, после того как он увидел последствия своего предательства. Но он не раскаялся. Если бы он раскаялся, то попытался бы заслужить прощение и попытался бы измениться. А он совершив один грех ( предательство), потом пошёл и совершил другой грех ( самоубийство). «И бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.» (Матфея 27:5). А предал он Иисуса, из жадности. Он развил в себе неправильные желания. Ведь Иуда не просто предал Иисуса, он его продал за 30 серебренников. Это не маленькие деньги. За эту сумму тогда покупали раба. И после смерти Иуды, за эти деньги было куплено целое поле.
Cheslav Dovnar
Повесился на осине
Свой путь Иуда избрал осознанно — это был путь злонамеренности, жадности, гордости, лицемерия и коварства. Позднее он ощутил всю чудовищность содеянного и попытался вернуть 30 серебряных монет - такое может испытывать человек, намеренно совершивший убийство. Подавленный чувством вины он пошел и удавился.
Aslan Gulzira