Религия, вера
Почему Иисус выбрал именно 12 учеников? Это число с чем-то связано?
Только прошу, не надо цитат из Библии, это слишком трудно воспринимается и все равно ничего не проясняет.
Да потому что колен в Израиле 12, а Иисус пришел спасть именно евреев. Типа каждый апостол от одного колена.
Это уже потом апостол Павел его учение распиарил на весь эллинский мир.
а это 12 вершков что по корешки ходил
Ни с чем не связано, а то бы в Евангелии отразили.. . Сколько хотел, столько и выбрал... Пути Господни неисповедимы...
12+1=13---могучая кучка чертенят---
12 какая-либо учрежденная Богом организация,
на небе или на земле
(Откровение 7:5—8; 12:1; 21:12, 16; 22:2)
на небе или на земле
да, по числу 12-ти колен израилевых. См Ветхий Завет
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
(Иоан. 6:65-68)
Ты возьми то евангелие почитай, смотришь и нострадамуса, колдуна.
Виктор Квиринг
Мне нужен ответ, а не совет.
Футбольная команда + запасной игрок

Виктор Квиринг
Ну и к чему эта картинка?
2012, придет его братан, и тоже будет говлрить что он Бог ,
в оккультизме (как сути) не легче.. (ВСЕ числа имеют сакральный смысл)
коротко:
Это -Глава Школы+ сама Школа;
центр системы Солнце... видимое движение этого центра по эклиптике создаёт представление о Зодиаке и делении его на т наз 12 Знаков (Zodiacus);
идея служения Высшего низшему для спасения низшего (познанием!! над системой);) жертвенность (традициями, гордостью, комфортом и т д) ;
развитие (жертвование старыми методами) ;
обобщено, число 12-ВСЁ,что связано с Мессией, жертвенностью и любви к ближнему, -
как проявление на нижних планах более глобальных задач Высшего..
коротко:
Это -Глава Школы+ сама Школа;