«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Религия, вера
Почему иисус сказал чтоб его ученики не шли к народам севера, т. е. к Славянам!?
славяне жили в гармонии с природой по законам природы !
и превратилась еврейская религия в колдовство....
Константин Вакуленко
Ииии... ВсЁёёё..? Продолжай уже . 4 года ждут люди . Ну там, хотя бы : " В чёрном, при чёрном городе... В чёрном, при чёрном доме ..."Дава. интересно оч
Татьяна Царевская
Это не еврейская религия. И Иисус Христос тоже не был евреев национальность определяется по отцу а Отец у Иисуса Христа это бог. Ну даже если брать в счёт деву Марию она тоже не была еврейкой она была галенианкой. К тому же Иисус Христос сказал что славяне безгрешны.
Понимал, что пошлют...
Потому что Иисус был славянским волхвом и жил тысячу лет назад.. Далее сроки притянули для загадочности
Константин Вакуленко
Вот Я бы тоже был умная. Но. А у нас в деревне Ваши издания не купить. Потому маленькая деревенька. Почты нет. Темная. Потому провода с столбов ещё в 90 е сняли.
Это не Иисус сказал, а мудрецы придумали по приказу Пилатов от римской власти..
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Матф. 15:24).
«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; » (От Матфея 10.5-7)
«Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! «(От Матфея 23.37-39)
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. " (Иоан. 10:16).
«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка16:15-16)
«Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (Ефес. 2:11-13)
«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.» (Гал. 3:28)
Проповедь должна была начаться с еврейского народа- и распространиться по всей земле. А апокрифам не верьте, это не есть правда. (2 текст)
Константин Вакуленко
Во! Человек . Казал, как надо.
Ща запишу только "А ПО КРИ ФЫ" ааа в инете потом гляну, кто такая
Блудница небось какая нить. Ну или типа ",БратьЯ Грим" , что ли, наверное
Nurgazi Kalenderov
Почему это первая часть одного текста правда, а вторая неправда? такое разве может быть? ты просто боишься что вся правда видна вот и пытаешься сбить людей- наверное ты и есть та овца израилевая, что так и не услышала голос божий...

И пришли они к волхвам и рассказали про веру новую, и ответили им волхвы это вы рабы для бога своего а мы дети, и не просим мы бога не о чем а только восхваляем ибо дал он все что нужно человеку
Константин Вакуленко
Ну не знаю, правда, нет. А Мне равица.
Особенно : "ибо дал он все, что нужно человеку"
Вы неправильно понимаете эти слова ИИСУСА ХРИСТА. ОН сказал эти слова про тех, кто не относился к иудеям, а не к славянам. Уже после своей гибели ИИСУС ХРИСТОС разрешил СВОИМ УЧЕНИКАМ НЕСТИ БЛАГУЮ ВЕСТЬ - НЕ ИУДЕЯМ, ТО ЕСТЬ И СЛАВЯНАМ.
Наталья Ивлиева
а нахрена МНЕ СЛАВЕ НУЖЕН ИССУС ЕСЛИ ОН СВОЙ----РОД-НОЙОН ВЕРЕ НАДЕЖДУ ИИИИИИ ЛЮБОВЬЬЬЬЬЬЬЬ НЕС ВСЕМ ---КТО ТУППППППППППП
Константин Вакуленко
Это он Вам тоже, после... Сказал
новая религиозная ветвь "Христос и Гибель". Ак то не звучит ...Правда ...
Константин Вакуленко
чЁ, в натуре ..?Ток ИУДЕи и МЫ уже остались? БлИин чЁ сворицАаа ..!
А вы говорите... Здесь орать надо .
Д'к АКОПАЛИПСИС уже почти наступил.
А у нас в селЕее.... Богом забытое. ЖивУут, Три деда, три бабушки. И нифига не знают. чЁ в мире творица
а им хоть бы что ...
Расскажу завря
А вы говорите... Здесь орать надо .
Д'к АКОПАЛИПСИС уже почти наступил.
а им хоть бы что ...
Расскажу завря
Дык мы б его сами научили) проповедовать).
Константин Вакуленко
А он чЁ , проповедовал ?
Почитало Я вас. А задумался. Да наверное. Может народы севера были ещё не готовы. Греха, ак бы не вкусили ещё.
Ну И потому хотел, может, что ба к северу само пришло со временем. И без насилия. И кто захотел бы свободно принял.
Хотя это только рассуждения. А впрочем. чЁ голову напрягать... Казал же : "Всем Хто пожелает "
Вот жалко, лично Валерию Тельнову и Мне ничего не передал. Мужик теперь мается : "Нужен. Не НУЖЕН"
Да и Я .
Ну Мы блин не одни !
Правда ?!
И Мы Сила !
И Много Нас! Сумлевающихся
Вот !
Да и Я .
Ну Мы блин не одни !
Правда ?!
И Мы Сила !
И Много Нас! Сумлевающихся
Вот !
Русь исконная
Не за Конная Русь - Русь, ис Конная,
Истуканная Русь, не иконная
Русь к РА мольная, не покорная
Своя нравная, своя вольная!
Русь Сварогова, Русь Перунная,
Русь Велесова, Ведно - рунная
РОДО - славная, не творённая
Богом РОДОМ по Кону рождённая!
РОДО – верее, вера главная
Русь общинная Право - славная
Русь Кощунная, Правь - да - Ведная
Русь язычная, ликом светлая
Вот пришли на Русь, люди чуждые.
Не рождённые - сотворённые
Объявили себя Христианами,
Называют себя, православными!
Рясы чёрные, кудри тёмные
На груди их, кресты золочённые
Эти твари в Руси - не ис Конные,
Их ученье для Руссов - за Конные!
Внутри Кона славян, Правь, да Истина,
А, за Коном ложь кривда – двуликая
Написали ЗА КОН твари пришлые,
Написали КАНОН дьяки - книжные!
Соблазнили князей, твари – нелюди
Подносили в дар злато с каменьями
Окурили смолой чужеземною,
Ублажили речами елейными!
И продались князья, на угоду им,
И приняли князья веру чуждую
Окрестили мечами Святую Русь!
Алый кровью залив, землю Русскую
В Кону были, Волхвы, да кудесники,
А, за Коном ПОПЫ – чернорясники
Прах отцов, не по вере предавшие
Родовые преданья поправшие!
Запретили Кощуны - предания
В древних Капищах церкви поставили
Принесли в Русь историю чуждую
Русь рабами пред Богом прославили
Называют рабы - Бога Господом!
Перед Ним за грехи откупаются
Раньше свету молились к РА мольники,
А, теперь в темноте задыхаются
У попов, люди твари - творённые,
У славян, Богом Родом - рождённые
У народа ПОКОН, Правда - верее,
А, у тварей, к ЗА КОНУ доверие!
Запретили славянам, по Кону жить,
По за кону живи, иноверному,
По ЗАКОНУ, двуликому – ложному
Не по Истине Русской - не верному!
Так живите славяне по СО ВЕСТИ
Изучайте Кощуны исконные
Обращайтесь к преданию Родному
Что, по Правде, по Кону дарованы!!!
Не за Конная Русь - Русь, ис Конная,
Истуканная Русь, не иконная
Русь к РА мольная, не покорная
Своя нравная, своя вольная!
Русь Сварогова, Русь Перунная,
Русь Велесова, Ведно - рунная
РОДО - славная, не творённая
Богом РОДОМ по Кону рождённая!
РОДО – верее, вера главная
Русь общинная Право - славная
Русь Кощунная, Правь - да - Ведная
Русь язычная, ликом светлая
Вот пришли на Русь, люди чуждые.
Не рождённые - сотворённые
Объявили себя Христианами,
Называют себя, православными!
Рясы чёрные, кудри тёмные
На груди их, кресты золочённые
Эти твари в Руси - не ис Конные,
Их ученье для Руссов - за Конные!
Внутри Кона славян, Правь, да Истина,
А, за Коном ложь кривда – двуликая
Написали ЗА КОН твари пришлые,
Написали КАНОН дьяки - книжные!
Соблазнили князей, твари – нелюди
Подносили в дар злато с каменьями
Окурили смолой чужеземною,
Ублажили речами елейными!
И продались князья, на угоду им,
И приняли князья веру чуждую
Окрестили мечами Святую Русь!
Алый кровью залив, землю Русскую
В Кону были, Волхвы, да кудесники,
А, за Коном ПОПЫ – чернорясники
Прах отцов, не по вере предавшие
Родовые преданья поправшие!
Запретили Кощуны - предания
В древних Капищах церкви поставили
Принесли в Русь историю чуждую
Русь рабами пред Богом прославили
Называют рабы - Бога Господом!
Перед Ним за грехи откупаются
Раньше свету молились к РА мольники,
А, теперь в темноте задыхаются
У попов, люди твари - творённые,
У славян, Богом Родом - рождённые
У народа ПОКОН, Правда - верее,
А, у тварей, к ЗА КОНУ доверие!
Запретили славянам, по Кону жить,
По за кону живи, иноверному,
По ЗАКОНУ, двуликому – ложному
Не по Истине Русской - не верному!
Так живите славяне по СО ВЕСТИ
Изучайте Кощуны исконные
Обращайтесь к преданию Родному
Что, по Правде, по Кону дарованы!!!
У нас есть Славянские боги Велес и Перун. и их очень огорчает что ты чувствуешь в душе своей грех израильский и поклоняешся какому-то еврею давшему распять себя на кресте. Кстати Славянин это славящий Ян и Инь.