Религия, вера

почему Иисус взял себе в ученики только мужчин?

в то время бабам трудно было уйти самим куда-либо)) ) Тока "шлюхи" и были свободны.
Бакдаулет Бакдаулет
Лучший ответ
Об этом мы знаем только из источников, написанных мужчинами, - в этом и секрет.
К(
Кмк (Бик)
В Библии сказано, что женщине в церкви учить не позволительно. Молчать нужно.
Иисуса Христа и то не все и не везде принимали. Женщины слабее физически и меннее выносливы.
Ученики - Апостололы проповедовали - преодолевая громадные расстояния. Смерть мученническая в конце пути была у многих - забивали камнями, вниз головой вешали на кресте.
+++++++
Из Марии Магдалены Иисус Христос изгнал бесов. Она следоваа за Иисусом и Его учениками. К ней Он явился первым, когда воскрес из мёртвых.
++++++++++
Мужчины и то не выдерживали испытаний. Пётр отрекался от Иисуса Христа, Иуда Искариот продал за 30 серебрянников и удавился.
А как же Равноапостольная Мария Магдалина? Она же ученица Иисуса.
Ruslan Omorov
а как же дева Мария? Она даже с ними за столом сидела, трапезнячала, на картине даже видно
Alikhan Rashiduly
бо они влюблялись как кошки, сама понимаеш если 12 дев начнут вести войну, не до учения им будет))
Tj Halikov
А откуда вы знаете, что не было? Из разрешенных церковью источников?
Но есть еще и апокрифы. В них другая информация. Например, что Мария Магдалина была Апостолом Апостолов, чем снискала недовольство (мягко говоря) среди мужчин. Кроме того, она была верной спутницей (женой) Иисуса.
Выбирайте сами, чему верить.
Sharif Kadirov а вы можете дать прямую цитату, или вы с чужих слов тут это рассказываете?
Иисус проповедовал среди приверженцев иудаизма, женщины там в большинстве своём сидели тихо по домам за мужьями. А за ним увязались бездельники
Женщина сильнее зацеплена за земное, за продолжение рода, а значит ей сложнее выдержать прикосновение к Божественному.
Tj Halikov чуш..наоборот ей легче
Это ОФИЦИАЛЬНО не было женщин. На самом деле женщины были, их также как и мужчин было 12.
А всего апостолов было 24. А вообще Восток дело тонкое. Там презирают женщин, так как именно женщина
создала ЖИЗНЬ, и эту славу мужики забрали себе, убрав женщин на "задний план".
Николай Буковский Пожалуйста место из Библии.