Религия, вера

Почему Иисус одному отказал, а другого заставил идти за собой.

Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
1.Этими словами он объясняет книжнику, что если тот станет учеником, то столкнется с различными трудностями. Но книжник, видимо, слишком горд, чтобы пойти на это.
2.Отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
А.k Манапбаев
Лучший ответ
Отказал, заставил.. . Что с Вами? Вы о чем то своем...
"С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. "
(Св. Евангелие от Иоанна 6:66-69)
Жестокий монстрик этот Иисус.
Кровожадный и непоследовательный.

А что можно ждать от человека, который и не скрывает, что он пришёл с МЕЧОМ, чтобы разделить близких людей.

Это всё ради большой и светлой любви ?
------------------------------------------
А у нас так любят мертвецов. Плохо не говорят о них, запрещено.

Как - то получается не по христиански. Не кажется вам.
Он сам не очень жаловал мёртвых, судя по этой фразе.
Дизайн-Студия G-Style Media А вы любите мёртвых?
Т. е. нет, он не отказал, какой это евангелист?
Оксана Бутова