Религия, вера
Почему демоны просили Иисуса, чтобы он не приказывал им идти в бездну? * Они знали, кто повелевает безной?
*Луки 8:31 И они [демоны] просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
Да. Повелитель бездны - Иисус Христос. У него все ключи.
Демоны знают, что по приговору Бога они вместе со своим предводителем, Сатаной Дьяволом, неминуемо будут низвержены в эту самую бездну. Исполнитель приговора - Иисус Христос.
Потому что боялись наказания от начальства
Демоны, несмотря на их страшный вид и состояние, в котором они находятся, тоже боятся, как это ни странно, они тоже мучаются, но по гордыне своей покаятся не могут. Не хотят они в ад, поэтому попросили остаться на Земле у Христа и хотя бы в стадо свиней войти. Этот отрывок толкуют так:
1) Христос показал, что человек - величайшая ценность по сравнению со всем остальным.
2) Христос исполнил желание демонов, показав, что Бог - абсолютная Любовь и демонов Бог нем прекратил любить, не Бог их не прощает, они не хотят и уже не могут.
У демонов была работёнка мучить человека, а Господь спас несчастного, вот бесы и всполошились, Господь и их спас.
Демоны осознали, что перед ним Творец всего, Сын Бога Единого, Творец их полководца (который сатана).
Бог же имеет все права и силу приказать даже сатане.
Но в то же время невозможно приказать любить истину, потому и своим Духом Святым уговаривает каждого встать на путь истины.
Хотели воздать за зверства генетические, над ними. И добились разрешения.
Без воли Божьей демоны даже в свиней войти не могли. Нам всем наука.. кто Владыка всего сущего.
Всем неприятно, когда их посылают
У ангелов, в том числе и падших ( демонов) СВОЙ ЯЗЫК, отличный ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Поэтому, когда демоны ПРОСИЛИ Иисуса ПО- ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, это они ИГРАЛИ СПЕКТАКЛЬ, чтоб люди УВЕРОВАЛИ что Иисус ИЗГОНЯТЕЛЬ БЕСОВ.
Когда вы в США поссоритесь с соотечественником, и в драке будете ругаться, вы ведь будете ругаться НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не для прохожих американцев будете ругаться на английском .
Всё это был СПЕКТАКЛЬ, в котором БЕСЫ И ИИСУС были ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Чтобы люди УВЕРОВАЛИ что Иисус- ПОВЕЛИТЕЛЬ БЕСОВ является тем самым ХРИСТОМ.
Повеливающий бесами и сам бес