Религия, вера
Важно ли для спасения знать Евангелие ,почему Иисус не дал прямого указания Апостолам ,идите напишите или написал Сам ?
Почему так трудно понять протестантам - Писание часть Предания
Важно знать только истину - как поступать в жизни во всех ситуациях.
В эту истину войдёт всё, о чем говорил Иисус, все мысли и чувства души любящей.
Что касается Евангелия написанного, то это самый простой путь что-то узнать, узнать на примере самого Иисуса.
Написать Евангелие решено Апостолами самостоятельно, под руководством Св. Духа.
Каждый делал это сам, когда наступал нужный момент.
И сам Иисус поступал по повелениям Бога.
Для спасения же важно уверовать в Бога и Иисуса, это как зародыш спасения, не более,
а вот для совершения самого спасения надо стать сильным, самостоятельным, то есть не зависящим от своей слабой плоти, от страхов (и от людей) человеком, приняв Духа Святого, заместителя Иисуса на Земле и подчинив себя ему.
Обычно человек ждёт по-рабски приказа извне, от начальства или от Бога. Но в духовном человеке эти приказы поступают изнутри, от Духа Святого, знающего все человеческие возможности на этот момент, и дающего задачу по силам, но великую по сути. Исполнение задачи усиливает веру, даёт радость, открывает новое понимание целей Бога и способов достижения этих целей руками человека. Хотя всё уже было известно из Нового завета,
но теперь это не может забыться, ибо понято и утверждено через практику, в делах.
С Рождеством! Слава Иисусу!
Дима Ш
не согласен по поводу икон и церкви ...но мыслите вы очень разумно ...зачитался вашими коментами )!
главное, быть просто хорошим человеком
Meirhan Jumadilov
Мужчинам это редко удаётся, они не умеют вынашивать младенцев.
Просто хороший человек - понятие слабо определённое, у людей (особенно у женщин) много различных вкусов,
на чей вкус хорош человек - вопрос.
Мне кажется БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ - более достойное занятие, лучше чем просто хороший и даже добрый.
Справедливость охватывает не отношения двух людей, а отношение одного ко многим,
согласитесь, что это лучше, чем эгоизм вдвоем (я хороший и ты хорошая).
на чей вкус хорош человек - вопрос.
Важно и очень, ведь через слышание истины Писание в нас все ярче горит свет истины принося живое откровение, которое преобразовывает душу и происходит полное спасение трехчастного человека: дух, душа и тело. ВСЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОЛНОМ СПАСЕНИИ.
Это смотря от чего спасаться.. . Если от пожара или наводнения - то знать еврейские сказки вовсе не обязательно. Важнее техника безопасности. Вы-то от чего спасаться собираетесь?
Дима Ш
от смерти
А почему вам так трудно понять, что Писания достаточно для нормальной жизни во Христе?
как не дал прямого указания? А они разве самовольством занимались ?? В апостолах жил Божий Дух, Сам Христос и все послания и благовестия были написаны под Его вдохновением.. А до этого не было в этом смысла, ибо Само Слово ходило с ними во плоти, полное благодати и истины.. Видете как вы умалили Новый Завет, по сути ЗАВЕЩАНИЕ и возвеличили поправки к нему, что назвали Писание лишь частью и причем частью своих преданий.. Не хорошо..
Если учесть, что Иисус учил жизненноспасающим истинам, а потом дал задание своим ученикам :"Идите и научите... ", то совершенно очевидно, что эта информация должна была быть записанной. Иначе в наше время мы бы уже ничего не узнали. А так записано, и можно проверить достоверность на предмет искажения. Ну а в отношении того, важно ли знать, то эту информацию можно сравнить с картой, которая показывает путь в Рай, который Бог намерен восстановить. Без карты и дорожных указателей легко ли найти дорогу туда, где до этого никогда не был? Практически невозможно.
Для спасения нужно отказаться от убожества и мракобесия религии.
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» (римлянам 10:13-15)
Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального. Да, служение Иегове для нас важнее всего. А это — залог долгой и счастливой жизни, которую по праву можно назвать благословением от Бога (Матфея 6:33).