Дал рыбу потому что собралось много народа, и если не накормить сейчас - уйдут и не услышат важного.
На следующий день резко оборвал людей, ищущих Его сказав что Вы пришли оттого что ели хлеб.. .
И удочку давал - обратите внимание на эпизод, где говорит апостолам - закиньте сети, апостолы вытащили полные сети, при этом на берегу для них рыба уже жарилась...
Религия, вера
Почему Иисус не дал голодным удочки, а дал рыбу? Разве он не знал, что дармовщинка портит людей?
Он дал гораздо больше чем удочки
это не христианская, а собственническая идеология "дармовщинка"
Он же им не мерсы раздал или слитки там золотые, а всего лишь еду и полное исцеление от всех болезней.
А ты пробовал читать Платона после 2-х недельного поста.
Айгул Аxметова
А кто и кому читал Платона?
У них аллергия на рыбу была
А вы знаете способ быстро завербовать людей, не подкинувши им какую-нибудь мелочишку на халяву?
Хорошая мысль про удочки. Но мы уже испорчены. Разве вы не знали. ? Но Иисус пришёл чтобы стать нашей праведностью.
Рим. 5:17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
И кстати, не всегда Иисус раздавал просто так рыбу, иногда Он повелевал закидывать сети.
Иоан. 21:6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы.
рыбо это оброзно не точно
Даже когда знали и видели что Он творитчудеса ему не верили. Чудеса были необходимы.
по кочану
Потому что сам был тунеядцем.