Религия, вера

Почему Иисус вступил в переговоры с Сатаной, и отпустил его. Он же знал, что он будет дальше строить свои козни?

Сатана хитрее
Людмила Алфимова
Лучший ответ
конечно ..вечная борьба .добра и зла. .
думаю предоставил выбор и ему и людям...
Марта Марсель
Талгат Нурбеков Ему тогда лучше работать председателем выборной комиссии, однако его почему-то называют спасителем. Это все равно, что пожарные сначала дом подожгут, а потом людей из него спасают.
Так он строит козни только тем, кто далеко от Бога..
Ernar Esrkegenov
Талгат Нурбеков Как же? а праведник Иов?
Бог никогда не нарушает Своих Законов (Милость превознести над судом может) !
Ни кто никогда не сможет предъявить Богу, что Он переступил Закон, который Сам же и создал, даже сатана.
На последнем суде все осужденные будут знать, что виновны сами и оправдаться им нечем, включая сатану.
Талгат Нурбеков Он законы не нарушает, он их отменяет.
тогда нарушалась бы гармония... не так просто взять и стереть со Вселенной Дьявола, то есть экс Люцифера (Святоносца)... у которого

также есть легионы духов наполняющие Вселенную, которые раньще были ангелами, Дьявол имеет необычаёную силу

раньше он был частью вселенной которая поддерживала гармонию.... поэтому не так просто всё исправить.. .

но Бог знает и делает... и Сатана уже побеждён просто всему своё время....
прежде всего нужно признать что разговор Иисуса с Сатаной это факт который описан в библии. Из этого разговора мы узнаем точно что Сатана это не зло внутри нас а реальная личность которому на опред ленное время дана власть над землей. Иисус знал об этом и поэтому разговаривал с ним тактично но твердо, цитирую слова Бога из Священного Писания. Иисус точно знал, что в установленное Богом время власть Сатаны будет заменена на власть Царства Бога во главе с ним самим и поэтому даже и не пытался бороться с Сатаной своими силами
Талгат Нурбеков Класс. Христос тактичен с Сатаной, и у него не хватает против него сил. Может и дальше не хватит , чёрт его знает, а?