Религия, вера

Почему Иисус, так и не победил сатану, а лишь принёс себя ему в жертву, в чём смысл его прихода?

|A
|Dana Aldabergenovna|
[Чик@] Без Ник@* )))
Лучший ответ
Вы плохо понимаете смысл победы и поражений в духовном плане.
Он боролся не против сатаны. а за спасение человечества.
Dmitriy Tereshkevich
Победа Иисуса была в том, чтобы не позволить Сатане помешать замыслу Бога в отношении искупления человечества.
О цели прихода Иисуса сказано :"Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола"
Искупительная жертва Христа перечеркнула усилия дьявола отвести людей от Бога лишив их вечеого будущего. Благодаря жертве Иисуса у искренних л, дей есть возможность примириться с Богом и обрести вечную жизнь.
Смысл прихода описан в Матфея 20:28: "ведь и Сын человеческий пришел не для того, чтоб ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".
"Любовь Бога была проялена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи" ( 1 Иоанна 4:9,10).
Как он может его победить если сатана его взял как котенка и подвесил над пропастью и то ему ничего не смог сделать
он не мог бороться с ним. Ибо это 2 ипостаси одной силы..
Archi Ray Of Light
Мальчик, ты лечиться не пробовал, а, уёбок?