Религия, вера

Почему Иисус Христос не рассказал людям, что Земля круглая? Он этого не знал или скрывал от людей?

Если Он - Бог, то ведь должен был знать? Есть ли в писании про это?
Он не врал людям!! !
Форма Земли - геоид, а не шар, тем паче не круг :)
Улукбек Елтаев
Лучший ответ
Нина Вострякова Ну да, не врал. А неужели про геоид в Евангелии написано? :) Дай ссылку пж! :)
Иисус никогда не был богом, но считал себя его посланником. Но, а почему людям не говорил о том, что земля круглая, да потому, что у него были другие задачи, обратить людей внимание на душу свою, на Бога, и открыть в душе человеку путь ко спасению души, выхода после смерти из лабиринта страданий, куда до этого попадали очень многие души и томились там.
Юля Морозова
Raisa **** я думаю вы не правы любой сын божий являеться богом каким и был исус, исус был рожден святой марией и послан богом на землю святым ангелом ддя того чтоб в своем человеческом образе засвидетельствовать и зародить новое начало верования в сушествования своего отца бога всего сушего но люди совершили непаправимую ошибку убив своего божия сына изза которою приходится рассплачиваться сынавиям человечьим бесчислиным коленом рода своего http://st-nikola.prihod.ru/polemika/view/id/1157573
Христу и не знать, что земля является похожей на шар))))) .
Это вы зря. До края земли это выражение говорило людям, что до края римской империи. Тогда это понимали так. Но со временем границы потеряли свое значение и теперь нет границ и теперь можно везде проповедовать.
А они спрашивали Его об этом?
Tom&nadin Dintiu-Nederita
В книге Иова написано типа "Ты подвесил круг Земли... "Хотя круг оказался эллипсом.
Ольга Жугарева
А что изменилось бы в поведении людей, узнай они что земля круглая? Христос пришел спасти людей, а не знания дать.
Андрей Давыдов
Человечеству даются знания тогда, когда оно готово к этому. Раньше нельзя.
Amina Kotlova
об этом вседа знали лишь в темные времена забыли
А кто спрашивал?
Corneliu Cliciuc
Бог не материалист, бог-философ
Видать не спрашивали. Он ведь учил не географии и астрономии, а морали
Я Марина
Он и про компьютеры мог бы расскаать . То что не повествуется евангелистами - не говорит о том что Он больше ничего не говорил, кроме сказанного в Писании. Да и за чем - цель Его прихода иная. . (не образование)
Он был послан не для научных открытий. Я на то родился и пришел в мир, чтобы СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ИСТИНЕ., сказал Христос.
А о том, что земля - шар, записано в библии задолго до прихода Христа. (Иов 26:7)