Религия, вера

Почему в гармоничной Библии в одном месте земля круглая, а в другом четырехугольная? Пример внутри.

1. Круглая:
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья.
Исаия 40:22

2. четырехугольная:
И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1)
видишь-круглая голова.. а вон видишь-прямоугольная..
Samat Sakaibekov
Лучший ответ
роза ветров...
Леся Леоненко
ХРИСТИАНСКОЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЭТО КУБ!!! 2760 км × 2760 км × 2760 км.
Как это вообще возможно? Апостол Иоанн Богослов точно описывает Царствие Небесное: " И показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Светило его подобно камню, кристалловидному... Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны." Т. е. это куб. (Откровение Иоанна Богослова 21:10-24) Как Царствие Небесное может иметь форму куба, точные размеры, да ещё такие маленькие? Ведь мы же представляли его себе неописуемым и безграничным, а это оказался просто куб - НЛО, с искусственным освещением. "И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего".
Таких ляпов библии много... наверное в расчёте на лохов!
что бы учили геометрию ...
интересно, а если вы ткань натянете, то сразу в шар превратитесь и углы исчезнут?? ангелы на углах простыни стояли, над землёй.
у вас плохо с пространственным воображением.
Сергей Богдан
Ходаковский Александр Читаем "стоящих на четырёх углах земли"
Вы видите "стоящих на четырёх углах простыни"
Я тебе уже озвучил причину твоего непонимания. Читай внимательней))
Библия полна. иносказательных выражений.
Мы же говорим что произошёл закат солнца, хотя прекрасно понимаем, что солнышко не закатывается за Землю.
Это можно сравнить с тем высказыванием "идите на все 4 стороны"- это не говорит о том, что земля четырехугольная.
Ходаковский Александр Сторона это направление. А угол?
ну может Иоанн имел ввиду 4 стороны земли типа хз, а так очевидно что потому что разные авторы писали вот и понапридумывали
Евгения Волк
Под землей здесь имеются в виду различные провинции, под морем - острова, под деревьями - люди самых разных характеров и занятий. Не земля (планета) в прямом смысле.
Ходаковский Александр Углы провинций.... И у всех 4