Религия, вера

Если исус был таким умным и знающим, то почему он не сказал хотя бы что земля 'круглая'?

Вечный ....!!!!
Тогда она была не круглая, или вы не читали священное писание.
Ирина Бехтина
Лучший ответ
Сведения о форме Земли не имеют никакого отношения к нравственному поведению человека. Геологические и др. научные сведения надо искать не в Библии, а в книгах по соответствующим наукам.
Чтобы говорить о том, что говорил парень или нет - нужно было хотя бы денек ему микрофон по держать. А тыкать пальцем в небо на основе того, что потом за него до сочинили из того, что одна баба сказала. Это знаете ли - не серьезно
Елена Шнякина
Зачем. Научить гнать самогон, вопрос более актуальный для тех времен.
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис. 40:22)
Во первых об этом уже было до него написано в библии. А во вторых: Иисус не для урока географии приходил.
Можно подумать, что его кто-то об этом конкретно спрашивал!!!!
Helen Litsita
Он еще не говорил, что Солнце состоит из газа. Еще не сказал что на Земле Волга впадает в Каспийское море.

Что еще не сказал то?... много чего.
Это вас тормозит принять Его Спасителем?
Maximus Decimus Meridius
Она не круглая, а плоская.
Юлия Богунова
земля квадратная
Об этом и так было написано в книге Исаия 40:22 ещё в 8 веке до н. э.
Сказал .
Иов 26:7. Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
у человека ум расширяется и без него, а вот проблемы с ростом есть.
Anna I Andrej Brum
В те времена потребность людей в знании какя земля круглая или плоская была очень большой.
А вот Господь им о Царствии Небесном проповедывал.
Я точно понял вашу мысль? По вашему-не отом говорил, так чтоли?
НУ вы и ГУРАК уважаемый "ГУРУ"
земля овальная чувак
А это надо бы вам прочесть Библию. Это было сказановБиблии далеко до Иисуса Христа, так что Он не стал повторяться. Может вам привести цитату из Библии - где сказано что земля - это Земной шар !
Так что уж извиняйте за то что вас разоблачили, что Вы не читали Библию.
Иисус Христос знал, что планета Земля шарообразна.