Сообщил-[Иов26:7] Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
[Иов26:8] Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними.
[Ис. 40:22] Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Религия, вера
Почему Библейский бог не сообщил людям что Земля круглая ?
Откуда ж он мог это знать?
Давай я тебе расскажу о спиритонах - разумных частицах, лежащих в основе всего бытия и совместными усилиями задающих его ход. Их хаотичные усилия не способны давать выраженных нестабильных макротенденций и посему в макромире выглядят закономерно и предсказуемо. Люди наблюдают эти статистические закономерности и называют их именами всяких Гуков, Бойлей и Ньютонов. Когда же спиритоны объединяются под общим начальством и под его управлением синхронно меняют поведение, результат их работы мы наблюдаем и называем чудом. Или жизнедеятельностью - в случае, когда начальником выступает оператор живой особи - один из числа избранных спиритонов.
Вот ты это прочел. Что ты твердо узнал о действительности? Да ничего. Пока сам не увидишь и не ощупаешь, ничего не узнаешь. А есть ли смысл грузить тебя теми оторванными от твоей жизни вещами, которых ты не познаешь даже после того, как тебе скажут?
Saltanat K
А давай ты лучше не будешь рассказывать о спиритонах? Вполне достаточно сказок и в библии.
Зарина Кандыбко
Будь скромнее мальчик
О том, что она плоская - Он, кстати, тоже не сообщал. :-)))
Почему "не сообщил"? Земля, говорит, круглый круг, а над ним шатёр, а над кругом и шатром - я, твой бог, сам и сижу.
Всё однозначно.
Марина Кирова
Если посмотреть на шар сверху, тоже будет казаться, что она плоская
Сообщил.
Написано, что Бог восседает над шаром земли. Исаия 40:22.
חוּג — круг, окружность, шар.
Да и не секрет это было для древних людей. Они же не были примитивными, как их рисуют эволюционисты.
חוּג — круг, окружность, шар.
Василий Клыков
там "над кругом" написано, врать нехорошо
Saltanat K
Вот как раз НЕ написано никакого "шара". Круг - это круг. Бог создавал не планету (тогда никому даже в голову еще не приходило подобных идей). Он создал только "землю", т. е. СТРАНУ. В виде плоского диска, и с твердым куполом над ним. Именно таковы были представления о мире в то время, когда жили авторы библии.
Почему же, сообщил.
Да все потому, что Земля НЕ КРУГЛАЯ, а представляет из себя ОВОИД, садитесь, двойка.
Павел Морозов
Земля - ГЕОИД. Садись, ТРИ! :-Р
бог сообщил людям, что земля плоская и имеет 4 угла
Сергей Дороговцев
Ты продолжаешь тупить?
Потому что в задачи Бога не входило преподавание астрономии. Как говорил Галилей "Библия это книга о том как взойти на небо, а не о том как устроено небо"
Saltanat K
Тем не менее, библия ПЫТАЕТСЯ вякать на темы астрономии. А уж по тому, насколько глупые и безответственные заявления она делает здесь - вполне ясно, что и во всем остальном она ничуть не умнее.
Вообще то сообщил о круге Земли.
Но это не важно, потому что тема Библии совсем не об этом.
Она о Царстве Бога, и о способах спасения и попадания туда.
А правду о форме Земли, предполагалось что люди сами узнают, когда это будет нужно.
Потому что для библейского времени эта информация была бесполезна.
нверное потому как кто-то плохо читал Библию и это не увидел)
В книге Исаия 40 главе в 22 стихе: " Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья"
А в книге Иов в 26 главе в 7 стихе сказано: "Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём."
Это все было написано задолго до того как учёные это открыли.
Это все было написано задолго до того как учёные это открыли
Так же в библии написано, что сатана обошел землю по кругу, значит она круглая