"О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, и все множество их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда".
Третья книга Ездры, 6, 56.
Выходит, все народы, кроме евреев, ничто? И русские, и американцы, и прочие. Так почему же мы поклоняемся такому богу?
Религия, вера
Почему библейский бог унижает народы земли?
Прежде всего, это - апокриф, то есть за точность изложения поручиться невозможно.
Во-вторых, Танах (ВЗ) - имеет немало примеров, где утверждается обратное.
Вот, напр. Йешайя (Исайя) 19: (24) В тот день Йисраэйль будет третьим Египту и Ашшуру; благословением (будут они) среди земли, (25) Ибо благословил его Г-сподь Ц-ваот, сказав: благословен народ Мой – Египтяне, и дело рук Моих – Ашшур, и наследие Мое – Йисраэйль.
Потому что криво придуман.
Старый дядечка не виноват, что у него диагноз неизлечимой душевной болезни. При ней пациент не берёт во внимание достоинство других живых существ.
Если бы все народы были ничто, то Христос не умер бы на кресте ради всех народов
Это не Творец, это Тварь и поклоняются люди именно этой твари многие.
Каждая душа - ребёнок Бога, просто не пользуйтесь заветом мертвецов.
Это апокриф, не достойный вообще никакого внимания. Апокрифы не предоставляют достоверную информацию о Боге. Сравнивать апокрифы с Библией - это все-равно что сравнивать ГМО- продукт с натуральным.
Не унизил он никого.
Он просто оценил, что несущие гены Адама и Евы, более удачная версия.
И в конце концов организовал всё так, что народы перемешались, и в каодом из нас есть этот лучший ген.
Так что на Земле ВСЕ евреи.
Еврей-Ева и Рай.
Так что на Земле ВСЕ евреи.
Еврей-Ева и Рай.
Наташа Анохина
Надо же, я еврей. А мне и невдомек.
приведи пример обезьяна
Наташа Анохина
Разуй зырки, недоэволюционировавший гиббон.
" Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет свое бремя." (Галатам 6:4,5)
а вот на это что скажете, любезный:
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деяния св. Апостолов 10:35)
не нужно выдирать из контекста цитатки!!!
Бог - это любовь. Смотрите, пожалуйста, на картину в целом, а не на кусок.
(Деяния св. Апостолов 10:35)
Наташа Анохина
Библия - это полотно, где одни фразы противоречат другим. Поэтому верующие и атеисты выдирают одни цитаты и игнорируют другие исходя из своего мировоззрения. Simple.
Наташа Анохина
Конечно, вы и эти экстремистские стихи оправдаете, я знаю. Краснейте. Если после этих стихов у вас не будет ни крупицы сомнения, вы мертвы морально...
И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; и пробудьте вне стана семь дней; всякий, убивший человека и прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленные ваши;
Унижают писатели!
Мир несовершенен. Он не создан специально под нас. Наоборот, наши предки в течение миллиардов лет приспосабливались к этому миру, как могли.
Древние евреи, пытаясь объяснить этот мир, придумали очень странного и нелогичного бога, от которого больше вреда, чем пользы.
Бог один.
Святые и избранные в Библии, на которых исполнился завет это арабы потомки Измаила.
Библия описывает иудеев как народ учащийся и не научающийся. Сыны дьявола и отступники.
Это Ветхий Завет, когда Бог избрал Израиль своим народом, другие народы поклонялись другим богам, занимались всякими мерзостями, которые ненавидел Бог. После того, как Иисус принёс своё тело в жертву, он сделал это для людей всех народов и рас. Иисус учил любить ближнего, как добрый самаритянин, нелицеприятно. Христиане ведь названы по имени Иисуса Христа? В откровении говорится о том, что после Армагеддона спасутся люди из всех народов, всех наций, рас - снова говорит о том, что Бог нелицеприятен, к нему может приблизиться любой человек