Религия, вера

Почему Иисус обманул сказал, что ни попросите - дано будет?

Ведь на деле в случае с болезнью, она может быть и навсегда, сколько ни проси?
Nomad Nomad
А это видела?

Св. Евангелие от Марка 16:17-18
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Св. Евангелие от Матфея 21:21
Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, — будет;

Св. Евангелие от Марка 11:23
имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет

Св. Евангелие от Луки 17:6
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

Св. Евангелие от Матфея 17:20
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас
Юлия Иванова
Лучший ответ
Он лично не говорил этих слов! Это придумали сказочники, которые сочиняли лживую сказку о всемогущем и умирающем Боге! Потому то не все лживые обещания сбываются !
Diana Polevaya А он лично существовал мы не видели и был ли Ленин не знаю я
Впрочем как и всегда:
"не успеете обойти городов Иудейских"
"многие из присутствующих здесь"
чего не попросите во имя мое...
значит не то просите, или без веры
Сергей Кохов
Nomad Nomad ну вот я про здоровье говорю. щас спросила, мне сказали, что Он вылечит лишь то, что мне во вред, а если во бблаго, то ни фига.. у меня мама мучается ногами. ночи не спит, кричит от боли.. это, блин, благо что ли? ((
Заслужи!
Эльвира Сячина