“Если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое ИСТИННО”(Ин. 8, 14.)
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое НЕ ЕСТЬ ИСТИННО”(Ин. 5, 31.).
Религия, вера
Почему Иисус обманул? (см. внутри +++)
В этом заключается понятие истины. Воспринимаемая реальность является истинной если об этом же говорит не один человек. Два свидетеля, об одном и том же есть истина.
Один человек, говорящий о себе не есть истина, если нет этому подтверждение от другого.
Итак, Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
https://bible.by/symphony/word/4/638/
Не вырывайте текст из контекста. Приводите всегда полный текст всей Библии. :)
Алмас Абдикадиров
Ничего из контекста не вырвано. Контекст один
Иисус исполнял не свою волю, а волю Отца:
Ин.5:30 Я ничего не могу делать от Себя; как слышу, так и сужу, и Мой суд справедлив, потому что Я ищу не Моей воли, а воли Пославшего Меня.
5:31 Если Я свидетельствую о Себе, Моё свидетельство не истинно.
5:32 Есть другой, кто свидетельствует обо Мне, и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует обо Мне.
Ин. 8:18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует обо Мне пославший Меня Отец.
Даже когда Иисус свидетельствовал о Себе, фактически Он свидетельствовал об Отце, т.к. Он исполнял не Свою волю, а Отца, будучи единым с Отцом. Иисус не свидетельствовал о Себе, Он свидетельствовал всегда об Отце, исполнял Его волю.
Потому-что ты вырвал текст из контекста
Константин Краснопёров
Контекст тот же.
Такие вот они высоко духовные)
Классная манипуляция, хорошо, хоть слова еще местами не поменяли, кстати, сатана точно так же, вырвал из контекста слова Бога, и обратился к Еве и выставил Бога лжецом:
1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
(Книга Бытие 3:1)
Svetlana Ivanova
Он сказал правду. Они не умерли.
Нужно читать с Иоанна ,5:31 и дальше. Все станет понятно.
ты всего лешь смертный ты должон лишь бабки нести на строительство и не роптать