Религия, вера

Почему Иисус обманул верующих?

У нас перед выборами еще не то скажут! А потом ищи-свищи эти обещания.
Dark_ Prince
Лучший ответ
не понял, а в чем обман?
™D I L S H O D ™
Ну так а ты не относись к *ищите и обрящете* КАК К РЫБАЛКЕ!! ! ..елы-палы. .

Иисус в этих словах имел ввиду что - в жизни надо быть напорным и настойчивым!! , а не то что ты не посредственно - как в игральный автомат - кинул 50 копеек и = тут же должен получить рубль!!!.
Не обманул. )
Имею все необходимое.
Да, примерно так Иисус и сказал. Но это Он сказал не всем, а верующим в Него, соблюдающим Его заповеди, живущим по Евангелию.
А вот теперь скажите, много вы знаете таких людей?
И многих ли из этих людей вы знаете, которые пытались бы передвинуть гору, и у них не получилось?
Я верующий, христианин, но с такими не встречался, и не слышал о таких. Зато о других и слышал, и лично знаю.
Допустим просьба ( с верой! ) о том, чтобы Бог избавил от болезни. Получение исцеления от врожденых физических дефектов, эпилепсии, последней стадии рака и многое другое, этому я свидетель, знаю таких людей и в моей семье, в семьях моих родственников в том числе.
Материальное благословление от Бога, так же знаю множество конкретных примеров, и моя семья в том числе. Но не для того мы в христианстве, чтобы горы двигать, или получать от Бога незаработанные дома, машины, путевки, круизы.
Конечная наша цель намного выше. Вернее не цель, а награда.
Сергей Скопец
Дитятке надо млеком питаться, а не умничать
Николай Болгов
Мда, уж.
Ну дык вы ж не хотите решиться жить всегда по совести, а у меня всё слава Богу))
Иисус не обманул, многие люди получали то что просили, а многие и не могли получить, потому что не было веры.
Иса Машиах (мир ему) некогда не скажет о мирских делах... он про рай шоворит там кто хочет сразу получает