Религия, вера

Почему Иисус не выгнал Иуду из апостолов? Ведь знал, что он вор и предатель.

Alexandr Sys-Off
Потому что Иисус Христос добр и милостив. Насилие Господь не любит. Давид говорит так: 20 Станет ли близ Тебя седалище губителей, умышляющих насилие вопреки закону? 21 Толпою устремляются они на душу праведника и осуждают кровь неповинную. ..Псалтирь, глава 93.
и :- 7 Насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду. 8 Превратен путь человека развращенного; а кто чист, того действие прямо. ..
Вы знаете христианин не имеет право по примеру Христа судить за внешнии поступки .Человек совершающий внешнии греховные поступки, такие как воровство или ложь не знающий Бога находится в состоянии мучения и наказывать его ещё за проступки бессмысленно, он себя уже наказал и находится под осуждением греха и потерял мир и покой Божий . Насилие нечестивых обрушится на них. Когда они прольют кровь невинную, слова нечестивых обрушится на них :- что нам до того. От Матфея, глава 27.ct 4 .
Алексей Лагунов
Лучший ответ
У Иуды рука волосатая.
Alexandr Mikhailenko
Иуда выыполнил своё предназначение, без которого .иисус не смог бы выполнить своё. Библейская история шла по сценарию свыше, у каждого была своя роль. Иуда выполнил свою, за что был и наказан
Потому что Христос не отказывает в спасение никому,
он же говорил: все простится человеку, кроме хулы на Святой Дух
Поэтому зная предателя-Иуду - Христос давал ему шанс на спасение, а далее - выбор человека.
Иуда мог не предавать учителя, но не смог преодолеть соблазн сатаны.
Alexandr Sys-Off Если бы Иуда исправился, то другой из 12 должен был стать предателем по пророчеству.
для того чтобы исполнилось пророчество и потому взял в ученики гнилого человека и показал тем что ни к кому нет презрения и хочет спасать даже моральных уродов..
Alexandr Sys-Off Перед этим Иисус молился Богу всю ночь. И Бог допустьил такое? И все только ради того, чтобы исполнилось пророчество?
Результат разговоров о небе и вечности на небе - это петля или крест. Одинаково. Но могут сбросить с крыши ещё. Кто и за что наказан и куда спешил сразу видно.
На самом деле именно Иуда показал себя самым верным учеником Иисуса, став единственным из них, кто исполнил все порученное. За это его, уже мертвого, и оклеветали.
Что б сбылось пророчество так как он и говорил
Ирина Симонова
Alexandr Sys-Off Тогда это постановка, театр.
Некогда ему было этим заниматься. Его казнили.
Владик Гришков
У человека всегда есть возможность искупить свою вину.

И вдобавок, а не для этого ли его и включили в число апостолов, чтобы он выполнил свою работу? Видя будущее, и варианты его развития, выбираешь тот, который нужен. Для исполнения пророчества
иуда сам ушел, Христос ему говорил многократно и вразумлял, а тот не послушал.
Бог милостив и до последнего момента ждет покаяния. Бог хочет, чтобы все люди спаслись.

А если ты про послание Иуды, которое в НЗ присутствует, то не ошибайся, это другой Иуда

Матф. 26:21 и когда они ели,
сказал: истинно говорю вам, что
один из вас предаст Меня.
Матф. 26:23 Он же сказал в ответ:
опустивший со Мною руку в
блюдо, этот предаст Меня;
Мар. 14:18 И, когда они
возлежали и ели, Иисус сказал:
истинно говорю вам, один из вас,
ядущий со Мною, предаст Меня.
Иоан. 6:64 Но есть из вас
некоторые неверующие. Ибо Иисус
от начала знал, кто суть
неверующие и кто предаст Его.
Иоан. 13:21 Сказав это, Иисус
возмутился духом, и
засвидетельствовал, и сказал:
истинно, истинно говорю вам, что
один из вас предаст Меня.

Вот скоько раз Христос при Иуде говорил, что тот предаст Его, но Иуда все равно предал. Христос говорил ему, что знает и старался отвратить от предательства
Смысл не в этом. В кратце: человеку открылся путь в рай или ад через ту жертву, которую принес Иисус.
Если тебя бьют лицо- подставь другую, не давай сдачи... -истинных последователей его учений, а не его учеников крайне мало
Людмила Василенко Ага, подставь другую щёку, потом возьми за щёку, потом подставь попу - истинное христианство, Иссусье! :))))
Не знал.
Иуда был агентом Синедриона.