Религия, вера

Почему Иисус не заменил Иуду, ведь знал, что он вор и предатель?

Чтоб план Бога относительно человевечества не был провален. На всё воля Божья
Рамазан Гасанов
Лучший ответ
А кто тогда предавать Христа будет?
Это кто, кого ещё подставил.
в вопрос выбора человека не вмешивается даже ОН!
Нусрет Пашиев
так суждено было -все по плану Бога
Al
Alex
А Вы считаете, что Христос должен был обличить Иуду о его сомнениях и намерениях, то есть Божий Сын при собрании Своих Учеников был обязан всем указать, что после Тайной Вечери, которая скоро состоится в саду Гефсиманском Иуда, мол, должен целованием указать гонителям на Христа, после чего Его, то есть Сына Божьего поведут к Пилату, а тот и отправит Христа на Крестную смерть спустя некоторое пока непредвиденное время? Получается, что Христос всё досконально заранее знал, но не среагировал, так сказать? То есть хорошо бы было Священное Писание Нового Завета до Рождества Христа написать и истолковать заранее, чтобы поняли все где, что и когда ждать хорошего, а когда плохого. Это интересная мысль, но это только мысль, а события вершатся в реальности. А может быть Христу ведомо было не всё досконально и события все расписать, предположим, на год вперед в Своём Божьем Сознании Он не мог, так как Отец Небесный оберегал Христа от несвоевременной информации... Понимаете к чему это привело бы? Привело бы к отмене Ветхого Завета...
И невозможно находясь во плоти Христу одновременно и быть Духом Всеобъемлющим, - на то есть Силы и Начала, Господства и Власти, Херувимы и Серафимы, все Высшие в Боге и сонм Ангелов и Архангелов и каждому во времени и в пространстве отведена своя миссия Истины, как и Иуде отведена роль предателя!..
Заменить апостолов мог только Бог, а не Иисус.
Равиль Салихов
Таже причина, что и в ответе на ваш вопрос выше.
Иоан. 13:18 Не о всех вас говорю;
Я знаю, которых избрал. Но да
сбудется Писание: ядущий со Мною
хлеб поднял на Меня пяту свою.
Матф. 26:24 впрочем Сын
Человеческий идет, как писано о
Нем, но горе тому человеку,
которым Сын Человеческий
предается: лучше было бы этому
человеку не родиться