Религия, вера

Почему Иисус говорит что о дне суда знает только Отец. Почему Иисус и Святой дух не знают?

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Евангелие от Матфея 24:36
у них форма допуска - №2
а знают только с первой
Фата Светлана
Лучший ответ
Христос говорил, что никто из людей и ангелов не знает время этого дня, его слова не относятся к Духу Святому и к Христу
Narkes Serikkyzy
Иисус еще был смертным человеком тогда.

А Дух Святой ЗНАЕТ все.

1 Коринфянам 2: 10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
1 Коринфянам2: 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Matan Lipa
Отец создатель основ Мира, основных законов и вех развития Человека.
Дмитрий Паскал
Ярослав Иванченко Это то ясно, но если они 3 едины почему только Отец знает, если все они одно и и тоже?
У каждого свой день суда . Как только Душа выходит из тела ее тащат на суд к Ямараджу ( ШБ 5 Песнь.)
Ярослав Иванченко А причем тут это? Как это делает Иисуса и Святого духа незнающими о судном дне?
Если бы так просто всё было.....

Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на
свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы
доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие
(термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся
от основного религиозного направления или указывает на организованную
традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич.
школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания
отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат.
secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич.
Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из
Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и
Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и
ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Отец и сын разные особи.
Библейский бог Яхве санкционировал казнь своего сына Исуса за отступничество.
Ярослав Иванченко Значит Отец и сын и не одно?
потому что на то мгновение времени Отец еще решения не принял
Они там в Троице все скрывают друг от дружки!
Действие Св. Троицы едино, но способ действия, т. к. Ипостаси различны, разный.
В едином действии Св. Троицы : Отец действует благоволя, Сын -- самодействуя,
а Св. Дух -- содействуя самодействию Сына.
Что касается Судного Дня, Отец уже благоволил отдать Суд Сыну и знает, КАК Он будет судить.
Сын тоже знает, как Он будет судить, но всеведение не означает предопределения.
т. е. в смысле "практическом", в смысле самодействия Сына, Суд еще не наступил и Сын не имеет практического всеведения о Суде, иначе это означало бы предопределение.
Ярослав Иванченко Так сын и отец не одно? *
Потому что Отец - Иегова Бог. Иисус - сын Иеговы. А святой дух - сила Бога.
S)
Salamandra*** )))
святой дух это не личность она знать не может, а Иисус возможно уже знает
В то время, когда Иисус сказал эти слова, Иисус находился здесь - на земле и ни Он, ни ангелы не знали дату дня суда. С тех пор прошло почти 2000 лет. Иисус Христос давно находится как ангел на небе, по правую руку Бога. В данное время Иисус знает когда будет день суда. Что же касается Святого духа это - Божественная сила, которой Бог творил всё во Вселенной и исполняет Свой замысел.
Ярослав Иванченко У меня только один вывод Иисус не бог. Троица вымысел и вставка.
Иисус Христос и Святой дух не Боги, а творения Божьи.
Многие интересовались, но никто из творений не знает
время завершения земной жизни, Конца света, воскрешения
и наступления Судного дня.
Ярослав Иванченко Так делает ли это Иисуса и Святого духа не знающими о судном дне??
Narkes Serikkyzy Не мелите ересь
"Я и Отец одно"-сказал Христос
Narkes Serikkyzy Христос говорил, что он Сын Божий, а у Бога Сын может быть только Богом, как у человека человеком, у собаки собакой
Narkes Serikkyzy Когда нечего сказать в ответ, так и скажи -я не знаю, и не прикрывайся своей глупостью
Narkes Serikkyzy Христос сказал -"Только один Отец знает "и " Я и Отец одно",Какой можно сделать логический вывод из этих двух высказываний? что и Христос знает
Narkes Serikkyzy Точно иеговист, пора сообщать в полицию, что ты свою ересь пропагандируешь и отправлять тебя по этапу