Религия, вера

Почему Иисус не спас Иуду Искариота от ада ?

Потому что это был выбор самого Иуды Искариота. Он один пошёл против учителя и получил, что заслужил.
Аня Першкова
Лучший ответ
Потому что Иуда не просил о спасении, разбойник на кресте попросил и Христос его спас
B A U N T Y ) ) )
нужен он ему был...
Галина Мехед
то, что по-русски пишется "Искариот", на самом деле два слова "иш крийот", что означает " человек (муж) пригорода (городка, городского квартала) .
Имя "Иуда Искариот" образовано по тому же типу, что, например, и "Леонардо да Винчи".
у Иисуса не было мощностей это сделать, ведь он - СЫН, а не Б-г.
Napa Klon
а Иуда сам пошел и удавился. Вспомните в тот же день был еще один предатель,. апостол Петр трижды отрекся, однако не повесился и был прощен.
М Б
А Иуда искал этого спасения? В НЗ об этом не говорится.
в те времена незаконнорожденных не брали на государственную службу, в спасатели - в том числе...
Разбойник ближе оказался
Главарю ОПГ не пристало фраеров ушастых спасать, асоциальная гнида спасала СЕБЯ
Как Вы это определили?
Потому что ада не существует.
Руслан Бойко
Он его спасал, спасал... Тот Его предал..
И повесился..
Он бы его спас, да тот выбрал другой путь.
Анна А.
Никто нежелает обращать внимания на то что человеку дана свобода и Бог её не нарушает. Почему то хотят чтобы Бог с любого положения и в рай.
Но ежели человек не желает то простите на то она и свобода выбора, действий и прочего. Иуда делал быть казначеем при мессии, первым так сказать банкиром на весь мир и отказываться не собирался и повесился от обидвюы что этого не случилось. Как его Бог должен был спасать если человек наотрез нежелает ничего кроме того как хочет сам? А сам хочет только денег и власти. до с еоти хочет.
Юля Тамендарова "Иуда делал быть казначеем при мессии, первым так сказать банкиром на весь мир и отказываться не собирался и повесился от обидвюы что этого не случилось."

Каким так сказать банкиром? Казначеи были задолго до Иисуса.
От чего не собирался отказываться?
Повесился от обиды на кого?
И что не случилось?
Кто не шёл ко спасению, тот и оказался не спасённым.
Liana Demirchyan
Иуда сам сделал свой выбор и оценил Спасителя в 30 серебреников.
Стас Тимашков
Зачем он ему нужен?

Многие думают что у христиан цель спасти абсолютно всех, и затащить в рай.
Это ошибочное мнение.
Задача христиан - лишь рассказать о спасении, и помочь желающим спастись.

Тащить упирающихся в эту задачу не входит.
Кто не желает получить спасение, тот пусть себе умирает на здоровье.
Может быть и спас.
Олег Прол
На момент написания той книжки рая из христианской мифологии еще не существовало; попы еще не проработали концепцию загробной жизни.
Аман Шаметов
Он отдал за него Свою Жизнь, Он Спас всех. Но Иуда выбрал сам себе такую дорогу. Потому что у каждого человека свободный выбор. Бог дал человеку свободный выбор, чтобы человек сам выбирал куда ему идти: в Царствие Небесное либо в ад.

Ведь если бы Бог заставлял, была бы эта Любовь? Вот так говорит Господь Иисус Христос:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Читайте внимательно:
1 Коринфянам 6:9,10
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ⁠ни воры, ни лихоимцы,... ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
...
Иуда был вором и лихоимцем- воровал казенные деньги и хищником или предателем.
Максим Зайцев
Наталья Фроленко значит Иисус не приходил спасти грешников
Юля Тамендарова Получается Иисус доверил "казённые" деньги, вору и лихоимцу? Я стесняюсь спросить - а он пророк?
Иисус свидетель, Судья Всевышний . Ад во второй жизни вечной .
Иисус его в "ад" и не отсылал.
Читаешь комментарии и диву даёшься))) Такое чувство что, все, посмотрели один фильм и обсуждают его))) все так с уверенностью рассказывают чё да как)))) Мир тупеет....
Юля Тамендарова Оооо верующие, всегда на 300% уверены что знают - что может бог!!! и самое главное что он хочет!!!
Иисус не может лишать разумные творения права выбора. Это был выбор Иуды и Иисус проявил к его выбору уважение. Безусловно Иисус обладал мудростью, позволяющей ему монипулировать людьми, как это делает Сатана. Тем более Иисус принимал участие в сотворении людей и прекрасно занает на что надо надавить, но это бы означало, что Иисус, как и Сатана, не уважает свободу воли и права выбора.
Asuta ...
Иисус Христос - достаточно известная личность в истории человечества. Его можно поставить по известности в ряд таких учёных, как Эйнштейн и Исаак Ньютон. Было ли распятие великого учителя, Иисуса Христа, которого знают даже дети? Христианство - не религия, а целая философия. А распятие - просто метафора.
Вопрос очень интересный и ответ на него находится в ( Матфея 27:3,4), где говорится: " Когда Иуда предавший Его т. е. (Иисуса) увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? Смотри сам " В этих словах Иуда предает Сына Бога. Это большой грех и Иуда это знает
т. к. он три с половиной года обучался у Иисуса Христа. Он знал что Бог милосердный и прощает, и может простить и его. И тем не менее он идет не к Богу чтобы получить прошение а к священникам, которые содействовали ему в предательстве и тоже были виновны в смерти Иисуса. Они точно не могли ему ни в чем помочь т. к. они позже сами были отвергнуты Богом. Если бы Иуда обратился к Творцу а не к священникам в молитве расскаялся и попросил прощения тогда бы он точно спас себя. Хороший урок всем нам если согрешили обращаться за помощью к Создателю а не к человеку.
Все намного сложнее. Дъявол вошел в него после слов Иисуса: То что задумал иди и делай. Бог позволил сатане войти в Иуду. ПОчему он позволил? Вот в чем вопрос. Также Иисус молился за апостолов, чтобы сатана не похитил их души. И этой молитвой спасает Петра. Если бы он не спас Петра заранее, не защитил его от сатаны, смог бы устоять в вере Петр? Смог бы он не впасть в уныние и не последовать примеру Иуды? И вообще действительно ли всем дается испытание по мере сил каждого? Если да, то почему люди не выдержывают боли и поддаются искушению сатаны, впасть в отчаяние и покончить собой? Тут так много пустых комментариев!!!! А были ли вы сами на пороге смерти в состоянии отчаяния и глубокого уныния? Не дух ли уныния пребывает на людях без надежды и сил бороться дальше? Не было ли воли Божией на то чтобы исполнить пророчество и быть преданным и распятым? Ведь если бы его не предали и не распяли, не были бы мы спасены его жертвой. Да Бог никого не искушает. НО как быть с Иовом? С человеком, которым сам Бог хвалился пред ангелами. ПОчему Бог позволил искушать сатане праведного Иова. Ведь он знал что Иов выстоит и пройдет испытания. Кто бы из нас смог их пройти? Никто!!!! Остаться без детей, дома, средств к существованию и здоровья!!!! КТо бы не впал в отчаяние от проказы и такой боли от потери детей? Бог так и не ответил Иову когда явился ему. А лишь задавал вопросы о том где он был когда Бог создавал небо и землю.... Мы многого не знаем и не понимаем. Бог есть любовь, но каждый ли из нас может вместить эту любовь и выдержать ее объятия? ВОзможно Господь просто просеивает нас от создания людей и до сих пор, чтобы наполнить чистыми, испытанными и переплавленными зернами свой дом.... Но то ведает только Отец наш небесный....
Maksim Yushin
Я думаю ему насрать на него было, он вообще мутный типок...