На данный момент христианство в кризисе, кризисе веры... Разделилось оно, а ведь Христос предупреждал, чтобы не разделялись.. . Отходит от учения Христа, переплелось с делами мира сего.
Кто понял, уже вышел из конфессий и религий.
Религия, вера
Христиане, только отвечайте честно, не кажется ли вам что ваша религия в очередной раз испытывает кризис
Да, это обмирщение. Этот кризис особенно усиливается когда есть разрыв поколений. По мере заполнения разрыва, опытно заполняется и разрыв в понимании смысла бытия.
Кризис под ризами.
И за умножение беззакония, изсякнет любы многих (Мф. 24:12)
Конечно, но и он пройдет,... Например УГКЦ с 1946 по 1988 в таком кризисе была, сильнее стала...)))
А она всегда испытывала кризис.
Так что опыт накоплен огромный.
Потому и живучи мы.
Сказано ведь: "...и врата ада не одолеют её".
Так что опыт накоплен огромный.
Потому и живучи мы.
Спасибо за беспокойство, так всегда кажется со стороны, на деле все О. К.
Слушай Саша тут соображалка должна работать я уж заметил и понял не всякая вера есть религия
есть христиане религиозные а есть не религиозные приложи умственные усилия и вникни в этот момент, а то твой вопрос звучит как от школьника-первоклассника который в вере ничего не смыслит .или твой вопрос адресован тогда не ко всем верующим они это видят а ты нет
а когда она его неиспытывала?
и каждый рас утопические истории,
рзрозненые кусочки из сказанийвсё возврощяли на свои места,
и каждый рас утопические истории,
Кризис постоянный и прежде всего в душах.