Религия, вера
Как вы считаете Бог простил грехи фараона, который назначил Иосифа (мир ему) на пост Правителя (Премьер-Министра) Египта?
Тем, что Пророк Иосиф (мир ему) был назначен тогда на пост правителя самого мощного на тот период времени государства в мире, по воле Всевышнего был спасен весь род Иакова, мир ему, (сам Иосиф, 11 его братьев и сестра Дина) от голода, который 7 лет свирепствовал в то время на Ближнем Востоке.
Конечно простил. Поэтому он умер от старости, своей смертью, и в почитании окружающих
Айткулов Бекболат
Вы серъёзно, Бог простил его? Неужели можно простить тирана убившего в течение своей жизни примерно 70 тысяч детей, одного из жесточайшего уровня души человека в истории человечества? Разве может быть какая-то Мудрость на прощение подобного рода тиранов? Исходя из чего Бог простил и есть ли об этом свидетельство в Писании, и где не подскажите ?
У фараона другие боги, ему не надо прощения от еврейского.
Все события во Власти АЛЛАhа.
Кто будет Прощён, а кто Наказан мы сможем узнать только в День Суда.
получается фараон их приблизил, поднял, спас от голода... а они его все равно плохим сделали..?
Андрей Камынин
Нет они его очень очень уважали.
немного по Религии
В-пятых, слова «Рим, Троя, Египет» могут иметь следующее значение: Рим во время Рождества Христова был столицею вселенной и, с возникновением патриаршеств, имел первенство чести, но за властолюбие и уклонение от истины впоследствии подвергся отвержению и уничижению. Древняя Троя и древний Египет замечательны тем, что за гордость и нечестие наказаны — первая разорением, а второй различными казнями и, наконец, потоплением Фараона с воинством в Чермном море. В христианские же времена в странах, где находилась Троя, основаны были две христианские патриархии — Антиохийская и Константинопольская, которые долгое время процветали, украшая Православную Церковь благочестием и правыми догматами; но впоследствии по недоведомым судьбам Божиим подверглись владычеству варваров — магометан и доселе несут это тяжкое рабство, стесняющее свободу христианского благочестия и правоверия. А в Египте вместо древнего нечестия в первые времена христианства такое процветало благочестие, что пустыни его населялись десятками тысяч монашествующих, не говоря уже о численности и множестве благочестивых мирян, от которых они происходили. Но потом по причине распущенности нравов и в этой стране последовало такое оскудение в христианском благочестии, что в некоторое время в Александрии патриарх оставался только с одним пресвитером.
"Плата греха--смерть" (Римлянам 6:23)
где жиды у власти там и проблемы
Арман Утеналиев
Когда Иосиф (мир ему) правил, то в Египте было столько накоплено запасов, что во время голода они еще другим странам помогали.
Арман Утеналиев
И он, кстати, не был иудеем. Пророк Иосиф (мир ему) был Единобожником, у него была религия его прадеда - Пророка Авраама (мир ему), и его отца - Пророка Иакова (мир ему).
Иудаизм, как таковой, появился позже.
И всех не обобщайте. Не путайте полукровнО-полукровных выкрестов (считающих себя евреями), дорвавшихся до корыта, которые не знают меры в своем обжорстве, с настоящими верующими Единобожниками (Израилитами).
Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Иудаизм, как таковой, появился позже.