Религия, вера

Как вы понимаете что вам прощены грехи? Священник в рол куратора,психолога, наставника

выступает? Психологическая помощь в решении проблем? Как вы понимаете что вам грех прощен? Решает Бог а не священник. И что это за таинство? Как вы понимаете что Бог вам простил? Если священник не нужен, не прощает, то и без него можно решить что вы искупили и простить себя, ну в прямом диалоге с Богом, самому себе все простить и решить что все как надо? Как вы поймете что бог вам все простил? Так можно многое надумать себе. Это же... жесть....ни в одной мировой религии нет такого наверное что с помощью священника, и ритуалов прощаются грехи... Вы можете попытаться исправить ситуацию и загладить свою вину, но эта исповедь - это просто уход от ответственности за свои поступки... и снова все ангелки... а че заморачиватся - все прощается...Типа бойтесь христиан - их Бог им все прощает... Ну во понимаете к чему приводит идея о мнимом прощении грехов. Что за таинства вы себе напридумывали для облегчения своей совести? Нигде нет такого... И зачем вам работать над собой коли вам все прощают... А если нет. То это священник просто самоутверждается, набивает цену. Про таких говорят " К нему не ходи, он строгий " иди к другому... и все... но он строгий как наставник, но никакой магии и волшебства... короче... кто вам простит вы че? Самообманываетесь ибо вам так удобно жить.
. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии. В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . Пандемия заболеваний, передающихся половым путем, распад семей и многое другое доказывает правдивость слов Библии. Бог создал человека, поэтому Он знает, что́ принесет нам непреходящее счастье, и говорит нам об этом в Библии. Не разумно ли слушаться его?
Дмитрий Некрюков
Лучший ответ
Вы правы, что прощать грех или нет, решает сам Бог, и никто не может принимать решения за него. Но людям проще пойти раз в год заплатить и священник об явит праведным и получает человек "прощение"..Но в Библии написано по-другому. Прощение получают не за исповедь, а за то что человек полностью изменится.. а если он вышел после исповеди и делает тоже, то как Бог может прощать?!. .
Просто люди не читают Библию. живут как привыкли, потому что для того, чтобы измениться, нужно приложить много усилий.. А люди не готовы менять свою жизнь.
Маша Хоружая
Вы про совесть почему-то ни слова не сказали!
Светлана Антипова Сказали : Что за таинства вы себе напридумывали для облегчения своей совести?
Вы никогда не узнаете вкуса супа, глядя на кастрюлю в которой он вариться через бинокль!
Хотите понять, как Бог прошает или не прощает нам грехи после Таинства Покаяния?
Станьте Православным!
Грехи отпускает только сам бог. Так что священники с их отпущением грехов не кто иные как мошенники и шарлатаны.
"seko_O "
Вот если еще и к этим пойду, то точно не отмоюсь. Лучше жить и знать, чем бегать ручки им целовать.
Когда изливаешь Богу своё сердце в личной молитве.... просишь прощения, то в последствии приобретаешь мир в сердце (так ты понимаешь. что Бог тебя прощает) . Только есть условие одно.... мало раскаяться.... нужно ещё и обратиться от дел своих некрасивых.
-V
-S V-