Религия, вера

Если Бога попросить простить грехи - простит без священника?

Сергей Фролов
Так Бог этого и не требует, прочтите кн. Матфея 6:5-13.
Дмитрий Кириллов
Лучший ответ
Сергей Фролов Не требует покаяния и исповеди?
без православного Священника даже не надейтесь
Сергей Фролов Каяться нужно Богу через Христа, а не через священника.
Как удобно: оплаченный рай, наш господь прощает всех,
Насилуй и убивай, обманывай, предавай - плюс исповедь минус грех. (с) Louna
Легко) Недаром же в тюрьмах всего 0, 2 процентов атеистов))
Сергей Полок
Диана Козюлька Если человек ворует, то он противоречит заповеди не укради. То есть по факту не верит в Бога. Он атеист.

А говорить он может всё, что угодно.
При капитализме - нет. )
конечно
Саша Кашенков
Сергей Фролов Без покаяния и без исповеди?
Если спал и спишь спокойно, то однозначно грехи прощены! Чё не знал? Чё тебе няньку надо, чтобы Бог разбирался с твоими грехами? Ты чаво? Думалку включи!
Лилия Збарская
Сергей Фролов Я же не каялся
уже простил, осталось дело за малым)
Сергей Фролов Я же не каялся.
разве Бог может обвинить частичку себя в грехе, ты всегда был прощен
Олег Флейшнер
Сергей Фролов Я же не каялся
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
Евангелие от Матфея 6:6
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
1-е послание Иоанна 1:9
Сергей Фролов Без покаяния и без исповеди простит Бог?
Да.
1 Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
Елена (Wolf)
Галия Есентаевна В 1 Ин. 1:9 не сказано, что исповедовать священникам.
Видя искреннее раскаяние, Бог простит все что угодно.
А то)
Чел себе боится признаться, вот и ищет посредника.
А что делать, слаб человек (
Тока по справедливости, если по чесноку. то что посеял, то и пожал, так что за свои действия все равно получишь: и за хорошие и за плохие. иначе Бог - несправедлив)
Смысел покаяние не в том, чтобы согласиться. а чтоб понять и более этого не делать, ибо согласных миллионы, а кто понял из них ...
А ты думал)))
Людмила Місько
Это молитва покаяния .
Игорь Хан
Сергей Фролов Какая молитва покаяния?
Евангелие от Матфея

6:14. Ибо если вы будете прощать людям согрешения
их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
6:15. а если не будете прощать людям согрешения их,
то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

А так называемые священники - в этом вопросе совершенно никто!
Андрей Платов
Сергей Фролов Значит Бог простит мои грехи без покаяния и без исповеди?
Сергей Фролов А как через Христа каяться?
Сергей Фролов Ответьте пожалуйста еще и тут. https://otvet.mail.ru/question/227462046 признаю лучшим
Думаю, что простит если искренне покаяться и попросить прощения и больше стараться не повторять подобных грехов, а также если мы прощаем других людей, которые согрешили против нас. В молитве Отче Наш есть такие слова: и прости нам долги ( грехи ) наши, как и мы прощаем должникам ( грешникам ) нашим.
Инна Нем
Я даже собираюсь в январе самой себе прощать грехи.