Религия, вера

А простит ли Бог условно намеренные грехи?

Если человек, хоть и знает правду, но продолжает этим заниматься, потому что не может отвернутся от этого, то простит ли его Бог, в зависимости от того, какой это грех, и если он не страшный.
Бог все простит, только покаяться надо... не раскаяться, а покаяться/покаяние - по-гречески,, метанойя" - изменение ума/...не путать с исповедью...
Дмитрий Передний
Лучший ответ
Наталья Яруськина А если человек кается, а потом всё равно продолжает совершать тот же самый грех, потому что не может отвернутся от него из-за соблазна? Я очень боюсь не попасть в рай. Я смотрю порно, и боюсь за это не попасть в рай, но не могу от этого отвернутся.
чтобы желание заниматься грехом уменьшалось, нужно как можно чаще исповедоваться и причащаться, и тогда желание греха будет всё меньше и меньше, пока совсем не исчезнет
Анна Турунова
Ну, если покается искренне - то простит.
Мария Гаранина если истинно покаешься - больше не согрешишь! ;)
он может все! аты сможешь простить себя? если да! все очень плохо. если никогда ...то все возможно
Бота Т******
... если человек, хоть и знает правду, но продолжает этим заниматься.. . какую правду? и чем продолжает заниматься? причём здесь Бог? о чём речь?
Наталья Яруськина Ну, например, я смотрю порно, но не могу от этого отвернутся из-за соблазна, и боюсь не попасть за это в рай.
просите истинного покаяния у Бога. сами вы не можете ни покаяться, ни перестать грешить.
Яков Козеня
Если сказать, что простит, вы расслабитесь, а если сказать не простит, впадете в отчаяние. Единственная надежда, - это всегда осуждать себя и считать последним грешником.
Не простит. Ад ждет тебя, друг.
Наталья Яруськина Но только не меня. Я необычный человек, и отличаюсь от других, и надеюсь, что Бог меня пощадит. Да и смотря, какой это грех, поэтому надеюсь, что не ждёт, в зависимости от греха.
Простит... Если Вы непримиримо будите бороться с Вашими грехами.
Akgul Onerbaeva
Вот тут ошибка многих--каждый даже (на наш взгляд) грех--это грех!
В Священном Писании написано: "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем" (Иак. 2,10).
Почему так? — Потому что весь закон со всеми своими многочисленными и многообразными частными заповедями есть выражение одной воли Одного Законодателя Бога, и нарушение одной заповеди есть таким образом неповиновение Его всесвятой воле и, следовательно, преступление против закона вообще. Ведь так же и в обычной жизни. Допустим человек, никого не убил, но однажды украл что-то. За это нарушение закона он судится, как вор, хотя во всем остальном он был примерным гражданином.