Религия, вера
Продолжал ли Бог считать Адама и Еву ВЕРУЮЩИМИ после их намеренного греха? Достаточно ли сегодня считать себя верующим?
Ни Адам, ни Ева не были верующими (в Бога) никогда. Потому что они ЗНАЛИ Бога лично. Видели Его воочию и общались с Ним. Знание исключает веру. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в НЕВИДИМОМ" (Евр. 11:1). Вера бывает разная: мёртвая ("... вера без дел мертва.. " (Иак2:20), живая, спасающая ...Истинная вера побуждает человека делать угодное Богу. Если имеешь такую веру, можешь считать себя верующим.
Да, Адам и Ева покаялись, за них была принесена первая жертва - из нее и были сшиты их одежды кожанные.
Сегодня нужно уверовать во Христа, что Он умер за наши грехи и воскрес.
Этой веры достаточно для спасения.
Дьявол иди отсюда подальше и без тебя тошно!
Адам и Ева не были верующими, они были знающими. Более того, Адам после изгнания всей своей жизнью, своим трудом и покоянием искупил свой грех и умер праведником.
Сантана Z
Римлянам 6:23 "Ибо возмездие за грех–смерть.." Если бы искупил свой грех, то не умер бы.
Считать себя верующим недостаточно для спасения. Если хотите попасть в Царствие Небесное надо обожиться, т. е. исправить свою повреждённую первородным грехом природу, а также очиститься от личных грехов и развить в себе духовного человека. Всё это возможно только в стенах Православной церкви при участии в таинствах исповеди и причастия.
Вобще по идее Адам и Ева не были верующими. Они ж лично с папой были знакомы зачем им верить? )
"намеренного греха"? Намеренного кем? )
Сейчас многие уверены что достаточно считать себя верующим или неверующим что бы автоматически быть компетентным в вопросах духовности. Люди во все времена любили ярлыки и бейджики, ничего необычного )
"намеренного греха"? Намеренного кем? )
Сантана Z
Он и осознанно пошли против Бога, нарушив Его запрет.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф. 11:28-30)