Религия, вера

Так простит ли Бог верующим эти грехи?

Так простит ли Бог верующим эти грехи? Если верующие живут вмсте до брака????
Если они жили в незаконном браке и при этом НЕ ЗНАЛИ отношения к этому Бога (точку зрания Бога), но узнав, раскаялись и перестали сожительствовать, не узаконив свои отношения, то простит. А если они знают мнение Бога, но все равно живут в незарегистрированном браке, то это уже намеренный грех, грех против Святого духа.
Денис Евдокимов
Лучший ответ
-- так успеют ли они их (грехи свои... ) исповедовать в раскаянии ..?
Jamshid Musabayev
Если они покаются и перестанут жить вне брака.
Но от Церкви они должны быть отлучены. Это однозначно.
Елена К_
128.
И ты не властен здесь решать,
Простит Он их или накажет, -
Они, поистине, все те, кто преступил
(Пределы, установленные Богом) .

129.
И лишь Аллах владеет всем,
Что в небесах и на земле (пребудет) ,
И Он один Своим желанием решит,
Кто будет Им прощен, а кто -
наказан, -
Ведь всепрощающ Он и милосерд!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 44. Коран: преводы и коментарии, С. 197 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 69)]

48.
И никогда Аллах вам не простит,
Коль в равные Ему
Другие (божества) вы придаете.
И кроме этого (греха) ,
Простит Он все и всем, кому желает.
Но тот, кто в сотоварищи Аллаху
Другие измышляет (божества) , -
Творит найвысший грех
(И никогда прощен не будет) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 245 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 89)]
Анна Щукина
Таинство брака - единственное церковное таинство, о котором конкретно нет ничего в новом завете. Причастие - есть, крещение - есть, свадьба (в смысле праздника) - упоминается, а вот о венчании как таковом - ничего. Что значит вне брака? Если молодые люди живут вместе и не венчаны в церкви, или даже если они просто зарегистрировали свой брак в органах государственной власти, то они женаты, причём перед Богом тоже. Чтобы стать мужем и женой венчаться в храме не обязательно, достаточно если просто ими быть. Ну а насчёт отлучения от церкви - за всю историю РПЦ всего троих отлучили, и точно не за брак. Ну правда католики вроде бы этим (отлучениями) злоупотребляли, но точно не знаю.
L*
Laguna *