Религия, вера
Может ли Бог простить грехи без исповеди перед священником?
Конечно, общайтесь перед иконкой напрямую.
Да может.
Для общения с Богом - посредники не нужны.
Таня Буркова
А как же наркотики? Это не посредники?
Бог уже простил все грехи, принеся в жертву за них Своего Сына! Осталось только принять это прощение!
Анечка Волчева =)))
Я и гляжу, что сегодня вся Земля заполнена безгрешными людьми....
Воруй, насилуй, убивай.... а потом зайди в церковь, причастись.... и тебе все простилось....
Супер!
Сырым Ажибаев
Принятие это первый шаг, выбор пути, но этот путь надо еще пройти.
может, при искреннем раскаянии человека. И при невозможности церковной исповеди. священник же воссоединяет человека с церковью.
Нужно обратиться к Богу живому.
Kenny Hess
Ин 20:21Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
А это что Господь пошутил, давая апостолом и их приемникам прощать грехи кающимся? Исповедь – это Таинство на котором священник предстает, как свидетель между нами и Господом. В разрешительной молитве священнослужитель произносит следующий текст: Господь и Бог наш, Иисус Христос, по благодати и щедротам Своего человеколюбия, да простит тебе, чадо (имя), все согрешения твои, и я, недостойный иерей, властью Его, мне данною, прощаю и разрешаю тебя от всех грехов твоих во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Kenny Hess
Алла это не моё сочинение, а повеление Господа и мне их приписывать не надо. Ин 21Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том (Мф. 18:18)Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."
может.
покаяние это не анонсирование греха, а его исправление
мм. если Бог все знает и все по его воле.. то значит и грехи твои с его позволения! Бог знал, что Вы их совершите ибо он сам их Вам и прописал. Вывод один! Все по воле Бога и чего стыдиться?
Может,
но
это нарушение инстанции и субординации,
так что ,,захочет-ли,,?
кроме того есть ещё и искупление ( кроме) прощения.
притчу о бесе который вернётся, в отмытый дом,
перечитайте.
= что Бог, сочетал ( соеденил), человек да не разделяет=
и
,,путей которых Я заповедал, человек, да не отвергает,,
=
( только по уважительным причинам)
но
это нарушение инстанции и субординации,
так что ,,захочет-ли,,?
перечитайте.
и
=
( только по уважительным причинам)
Про прощение грехов священники придумали - с них и спрос.
Так что за прощением грехов именно к священникам, а не к Богу.))
Kenny Hess
Тамара Максимович
Сами над собой пошутили своим узконаправленным в деле получения выгоды воображением.
Тамара Максимович
Могу еще сверху приправить другими словами из библии. «По вере вашей будет вам» - самая большая реальная вера людей это выгода, выживание - вера в деньги. Вот в деньгах именно так и происходит как написал. И вашим отрывкам тоже полностью соответствует, так что все сходится.:)
Пробуй
Грехи исповедовать следует пред Богом, а не перед священником.
Kenny Hess
Молитвы слушает исключительно только Бог, только Бог и
прощает Сам наши грехи.
" О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть"
Псалом 65:2.
прощает Сам наши грехи.
Псалом 65:2.
Наталья Сахарова
64 ?
Бог может всё.
Таинство покаяния - это исповедание своих грехов перед Богом в присутствии священника.
"И́споведь (Таинство покаяния) – Таинство Православной Церкви, в котором искренне исповедующий грехи свои при видимом изъявлении прощения от священника невидимо разрешается от грехов Самим Богом. Принимает исповедь священник или архиерей."
А Бог назначал лично священников опускателями грехов? Да и кто сказал, что исповедь перед священником важнее исповеди перед Богом?
Вдумайтесь в свой вопрос.
Kenny Hess
Ин 20:21Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. А это что Господь пошутил, давая апостолом и их приемникам прощать грехи Исповедь – это Таинство на котором священник предстает, как свидетель между нами и Господом. В разрешительной молитве священнослужитель произносит следующий текст: Господь и Бог наш, Иисус Христос, по благодати и щедротам Своего человеколюбия, да простит тебе, чадо (имя), все согрешения твои, и я, недостойный иерей, властью Его, мне данною, прощаю и разрешаю тебя от всех грехов твоих во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Может, если Вы на самом деле искренне осознали свои грехи и глубоко раскаялись в них . Как пример можно сказать об одном разбойников, казненных вместе с Христом . Он раскаялся в своих проступках, поверил в Спасителя, получив от него прощение и обещание стать первым человеком, душа которого будет спасена.
Через Иисуса.
Нет конечно! Как ты богу за ритуал то бабки переведёшь?!
в любом случае покаяние нужно искреннее
Есть самый простой способ: нет бога - нет грехов. Удачи.